Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рене Фазель: Министр спорта РФ Павел Колобков имеет уважение в олимпийской семье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Павел Колобков участвовал в пяти Олимпиадах и знает олимпийскую семью, считает член МОК Рене Фазель.</p>

16:5020.10.2016

Новый министр спорта РФ Павел Колобков пользуется уважением в олимпийской семье. Такое мнение ТАСС высказал президент Международной федерации хоккея (ИИХФ), член Международного олимпийского комитета (МОК) Рене Фазель.

Колобков в среду был утвержден главой отечественного спорта указом президента РФ. Он является олимпийским чемпионом по фехтованию на шпагах 2000 года, двукратным серебряным и трехкратным бронзовым призером Игр, шестикратным чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы. С октября 2010 года являлся заместителем министра спорта, возглавлял российскую делегацию на Олимпиаде 2012 года.

"Я знаю Павла уже много лет. Он олимпийский чемпион, отличный человек, говорит очень хорошо по-английски, - сказал Фазель. - Думаю, что это отличный выбор в качестве министра спорта. Он участвовал в пяти Олимпиадах, знает олимпийскую семью, его там уважают".

По словам Фазеля, он надеется встретиться с новым главой ведомства в декабре.

"Я приеду в Россию в декабре на Кубок Первого канала и мировой хоккейный форум, где, я уверен, у нас будет возможность встретиться. Вы знаете, что Виталий Мутко на 100 процентов футбольный человек, и я всегда жалуюсь ему на это, когда говорю с ним о футболе. Теперь, имея человека, олимпийца, кто понимает спорт, я не ожидаю, что он не станет частью хоккея. Хоккей для меня спорт номер один в России, а у Павла отличные отношения с Федерацией хоккея России и Континентальной хоккейной лигой", - подчеркнул он.

Назначение Мутко вице-премьером, который будет курировать спорт, туризм и молодежную политику, позволит ему как следует сосредоточиться на организации и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года, считает Фазель. "Мне кажется, никто не ожидал, что такое назначение случится. Ваш президент страны точно чувствует, каких людей надо расставлять на правильные позиции", - отметил Фазель.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Идентификация Леон
Все о ставках на спорт на сайте bettingcafe
Наверх