Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Председатель ФХБ: Виталий Мутко гарантировал, что белорусы не подпадут под лимит минимум 2 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко на чемпионате мира-2015 в Чехии гарантировал, что белорусские хоккеисты не подпадут под лимит на легионеров в КХЛ минимум два года, сказал председатель Федерации хоккея Белоруссии Игорь Рачковский.</p>

14:4028.08.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко на чемпионате мира-2015 в Чехии гарантировал, что белорусские хоккеисты не подпадут под лимит на легионеров в КХЛ минимум два года, сказал председатель Федерации хоккея Белоруссии Игорь Рачковский.

Министерство спорта РФ утвердило приказ о легионерах в российском хоккее, исключения для белорусов и казахстанцев там не прописаны. Приказ, согласно которому в клубе должно быть не более пяти игроков, не имеющих права выступать за сборную России, вступает в силу с 28 августа и является обязательным для всех российских клубов КХЛ. Минспорт РФ в четверг уведомил КХЛ, что клубам, превысившим в заявке лимит на легионеров, в матчах КХЛ будет засчитано техническое поражение.

"Еще на чемпионате мира в Чехии Мутко гарантировал нам, что ни под какие лимиты белорусы не подпадут минимум два ближайших года. Если лига себя представляет как вторая по силе в мире, то и решения должна принимать она, а не кто-то. В рамках Союзного государства существуют совместные коллегии Минспорта. На них вопросы не поднимались. Как минимум Федерация хоккея России могла бы обсудить вопрос с нами, хотя бы своевременно поставить в известность", - цитирует Рачковского издание "Прессбол".

"КХЛ интересный проект, "Динамо" (Минск) самый посещаемый клуб лиги. Хотя вновь подчеркну, что руководство КХЛ, в частности Дмитрий Чернышенко, нас поддерживает в неприятии новых легионерских правил. Лига сейчас, знаю, занимается юридической оценкой решения Минспорта", - сказал Рачковский.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх