Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Поражение от США осталось на групповом этапе. Сейчас сборная России играет здорово

58 - Внутреняя страница новости

<p>15 мая в Праге в преддверии конгресса IIHF министр спорта Виталий Мутко провёл презентацию чемпионата мира по хоккею, который в 2016 году пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.</p>

6:1116.05.2015

15 мая в Праге в преддверии конгресса IIHF министр спорта Виталий Мутко провёл презентацию чемпионата мира по хоккею, который в 2016 году пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.

- Презентация прошла на высоком уровне, - отметил Виталий Мутко. - У нас была серьезная команда презентеров. Я заверил, что правительство сделает всё, чтобы чемпионат мира прошёл на самом высоком уровне, все обязательства будут выполнены. Чемпионат оставит серьезное наследие. Матчи в Москве пройдут на новой "Арене-Легенд", где к турниру откроется уникальный музей хоккея. В Санкт-Петербурге будет реконструирован дворец спорта "Юбилейный". Концепцию турнира озвучил Владислав Третьяк. Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов представили инфраструктурные возможности городов. Мы говорили об упрощенном визовом режиме, логистике, создании зон гостеприимства, также показали эмоциональный фильм о России. Участников конгресса очень заинтересовала идея музея, реакция на презентацию была самой доброжелательной.

- Какие требования предъявляет IIHF к тренировочным базам?
- Мы закрепим сборные за гостиницами. При каждом дворце для команд будут созданы возможности для тренировок. Все будут удовлетворены. Сейчас мы договорились, что более подробную информацию по отелям представим через шесть месяцев на полугодовом конгрессе.

- Вы были на полуфинале, в котором сборная России победила шведов. Что чувствовали, когда шведы сравняли счёт?
- Мне понравилось, с какой самоотдачей, с каким настроем играли наши хоккеисты. В их действиях чувствовалась уверенность. Полтора периода было полное доминирование над шведами. Конечно, при счёте 3:3 стало тревожно, но Женя Малкин быстро всех успокоил. Это победа всей команды, но Женю нельзя не отметить. Он взял игру на себя и сказал решающее слово, показав высочайшее мастерство.

- Для участия в турнире дозаявлен Александр Овечкин. Таким образом, на решающие матчи у сборной будет только шесть защитников.
- Решение принято, и другой альтернативы быть просто не могло. Саша - настоящий патриот! Он всегда готов помочь сборной - без отдыха, травмированный. В каждой игре за сборную он отдает всего себя. А то, какой он мастер, знает весь мир. Саша уже прилетел в Прагу и рвётся в бой.

- Завтра полуфинал с американцами ...
- Я предвкушаю интересный полуфинал. Поражение от американцев осталось на групповом этапе. Сейчас наша команда играет здорово. С каждой игрой она прогрессирует, и это вселяет уверенность.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх