Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России обыграла Египет в матче ЧМ-2018 по футболу и практически обеспечила себе выход в плей-офф (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу в Санкт-Петербурге со счетом 3:1 обыграла команду Египта во втором матче группового этапа чемпионата мира.</p>

2:0420.06.2018

Сборная России по футболу в Санкт-Петербурге со счетом 3:1 обыграла команду Египта во втором матче группового этапа чемпионата мира.

Первый мяч угодил в ворота египтян от своего игрока: в штрафной его в сетку переправил Ахмед Фатхи, когда Артем Дзюба находился позади защитника.

Следом счет удвоил Денис Черышев, который на данный момент является не только лучшим бомбардиром сборной, но и турнира. Лидерство по этому компоненту россиянин делит с португальцем Криштиану Роналду.

Почти мгновенно сборная России огорчила соперников и в третий раз - Артем Дзюба отличился после розыгрыша штрафного.

На 73-й минуте в ворота россиян был назначен пенальти, который успешно реализовал Мохамед Салах. Этот мяч остался единственным забитым египтянами в этой встрече.

Таким образом, команда Станислава Черчесова продолжает лидировать в группе А с двумя победами в активе, практически обеспечив себе выход в следующую стадию ЧМ. Последний матч на этом этапе турнира россияне проведут против Уругвая.

Главным критерием при равенстве очков является разница забитых и пропущенных мячей. В теории существует вариант, при котором сборная России может не выйти из группы. Для этого она должна проиграть Уругваю, а Саудовская Аравия - одержать победы над Уругваем и Египтом. В таком случае у трех команд будет 6 очков. При этом разница забитых и пропущенных мячей у россиян должна быть хуже, чем у саудовцев и уругвайцев. На данный момент россияне имеют разницу +7, уругвайцы +1, а саудовцы -5. Так что вероятность выхода сборной России в 1/8 финала можно оценить в 99,9%.

Чемпионат мира-2018. Россия. Группа А. 2-й тур

Россия – Египет – 3:1 (0:0)

Голы: Фатхи, 47, в свои ворота. Черышев, 59. Дзюба, 62 – Салах, 73 (с пенальти)

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх