Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Самарской области при необходимости могут в три раза ускорить строительство стадиона ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Власти Самарской области в случае необходимости могут ускорить темп строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в три раза. Об этом заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.</p>

14:5020.06.2016

Власти Самарской области в случае необходимости могут ускорить темп строительства стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в три раза. Об этом заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

"Сейчас все в стадии размышления. В течение недели недели будет окончательно решен этот вопрос, не исключаю, что останется старый подрядчик, а может быть и переход к самарской компании. Стройка достаточно технологична, основной каркас не связан с кровлей, и можно параллельно вести работы. В любой момент мы можем ускорить работу в три раза", - сказал Меркушкин.

Губернатор также сообщил, что стоимость строительства стадиона останется неизменной.

"Стоимость стадиона не будет меняться, по крайней мере, на данном этапе. Сейчас идет чемпионат Европы, обычно после таких мероприятий ФИФА вносит какие-то изменения. Может что- то измениться, но в принципе, он вышел из экспертизы со стоимостью 17,3 млрд рублей. Эта сумма является основой, чтобы строить стадион", - добавил он.

Строительство стадиона в Самаре в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу ведется с 2014 года. Срок сдачи объекта - 15 декабря 2017 года. Рассчитанный на 45 тыс. зрителей стадион возводится на въезде в Самару, около основных автомобильных трасс, ведущих в сторону аэропорта и Тольятти.

В архитектурном решении стадиона отражен образ Самары как города авиационных и космических технологий. Сооружение будет представлять собой сферический купол высотой до 60 метров с вырезом в центре, напоминая некий космический объект. Самарский стадион примет матчи группового турнира мирового первенства (в частности, игру с участием сборной России), а также встречи 1/8 и 1/4 финала.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3383160
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх