Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Матч с уругвайцами не сложился, но главный бой сборной России на ЧМ впереди

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч заключительного тура группового этапа проходил в Самаре и завершился со счетом 3:0 в пользу сборной Уругвая. На 36-й минуте матча был удален защитник сборной России Игорь Смольников.</p>

4:5126.06.2018

Вице-премьер РФ и председатель координационного совета при правительстве РФ по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу Виталий Мутко считает, что матч группового этапа с уругвайцами не удался сборной России, но претензий к самоотдаче нет, и главная игра на турнире ждет команду в 1/8 финала. Об этом он рассказал ТАСС.

Матч заключительного тура группового этапа проходил в Самаре и завершился со счетом 3:0 в пользу сборной Уругвая. На 36-й минуте матча был удален защитник сборной России Игорь Смольников.

"Думаю, нам не нужно впадать в отчаяние - команда билась до конца, проявила характер. Вдесятером с такой командой биться сложно, а мы создали моментов не меньше, чем уругвайцы в полном составе. Надо относиться к этому как к футболу - это по-настоящему великая игра. Ты можешь мечтать, фантазировать, но все может получиться наоборот", - отметил Мутко.

"В футболе много факторов, в их числе есть везение. Прямо скажем, в двух первых матчах помимо желания нам это везение сопутствовало. Сегодня все сложилось по-футбольному - везения не было, пропустили мяч, потом удаление. Мы можем анализировать, кто как сыграл, но к команде вопросов нет - бились, старались, всю игру на такой сильной жаре противостояли тем, кто в "барселонах" играет", - отметил Мутко.

Мутко подчеркнул, что сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира: "Мы будем играть в 1/8 финала, и это главное, давайте не забывать об этом. По-крупному эта игра сегодня мало что решала, все нормально. Главный бой - 1 июля, мы вернемся в "Лужники", которые исторически всегда были на нашей стороне. Главное - поддерживайте команду, она отдает игре все, спорт есть спорт, футбол есть футбол".

Вице-премьер РФ отметил хорошую организацию матча в Самаре. "Игра прошла на хорошем уровне, все организовано, самарцы просто молодцы - все от души, от сердца. Сделали настоящий футбольный праздник!", - сказал Мутко. Матч 1/8 финала сборная России проведет 1 июля в "Лужниках", соперник определится позднее.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Николай Нестеров | 15:12, среда, 27 июня 2018 г. |
Холодный душ, который устроил Уругвай команде Черчесова, оказался вовремя и к месту! Не стоит забывать, что в турнире отборочной группы "Южная Америка" ЧМ-18, Уругвай занял твердое 2 место, уступив 1-е только Бразилии. Проиграли сильному сопернику, играя большую часть матча в 10-ром. Зато 1 июля у нашей сборной будет 12 игроков и 12-й игрок - это переполненная чаша Лужников! Объективно, сборная Испании сильнее, но тем и хорош футбол, что класс и мастерство испанцев может уступить характеру и самоотдаче наших парней! Матч-коррида будет захватывающим! Кстати, кто будет вести репортаж из Лужников? Опять лучший комментатор Виктор Гусев останется не у дел? Есть основание думать, что к стыду 1 канала ТВ, причиной является принципиальная и честная позиция В.Гусева по отношению к сборной С.Черчесова!
Закир! | 11:29, вторник, 26 июня 2018 г. |
Россия играла очень качественный футбол,надо поддержать футболистов,уверен,мы обыграем Испанию,вот и все!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх