Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФХР: IIHF рекомендует добавлять в расширенную заявку сборной на ОИ игроков из НХЛ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее НХЛ объявила, что не будет прерывать регулярный чемпионат на время Олимпиады в Пхенчхане, а вопрос участия игроков лиги в Играх-2018 закрыт.</p>

17:1520.05.2017

Расширенную заявку сборной на Олимпийские игры 2018 года необходимо отправить 1 октября, Международная федерация хоккея (IIHF) рекомендует включать туда игроков из НХЛ, заявил журналистам исполнительный директор Федерации хоккея России (ФХР) Дмитрий Курбатов.

Ранее НХЛ объявила, что не будет прерывать регулярный чемпионат на время Олимпиады в Пхенчхане, а вопрос участия игроков лиги в Играх-2018 закрыт.

"Расширенная заявка сборной должна быть отправлена 1 октября. Это список, в который уже нельзя добавлять, но он не особо ограничен. IIHF рекомендует добавлять туда хоккеистов из НХЛ, хотя к 1 октября этот вопрос наверняка будет окончательно закрыт, - сказал Курбатов. - Слухи о том, что сейчас НХЛ и профсоюз торгуются из-за продления коллективного соглашения, остались только слухами, никто не может в IIHF это подтвердить. В июне будет проходить драфт НХЛ, где точно будет подведена черта под данным вопросом. В июне будет сформирован календарь на следующий сезон. Большинство арен в НХЛ очень сильно загружены, и после публикации календарь никто изменять уже не будет".

"Обсуждался вопрос, что будет, если игрок просто возьмет и прилетит на ОИ. До конца этого никто не понимает. Но ответ был такой: доступ игрока регулируется федерацией, по ее законам. Если игрок был включен в расширенный список, если он с точки зрения IIHF, не имеет контракта с клубом НХЛ, а именно от федерации имеет право играть, ни у кого нет основания ему отказывать", - продолжил Курбатов.

Отвечая на вопрос, какая будет позиция НХЛ по данному вопросу, он предположил: "Наверняка она будет просить его дисквалифицировать. Как видите, назревает прямой конфликт, и никто не хочет брать на себя ответственность в нем. Если игрок из НХЛ прилетит, то ответ IIHF: наверное, мы должны разрешить ему играть. Но как это будет в реальности, пока никто не знает, давление на федерацию будет большое".

Зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх