Сборная Швеции одолела команду Южной Кореи в матче ЧМ-2018 по футболу (видео)

<p>Футболисты сборной Швеции с минимальным счетом переиграли команду Южной Кореи в своем стартовом матче на чемпионате мира-2018 в России.</p>

3:2419.06.2018

Встреча 1-го тура группового этапа ЧМ-2018 прошла в Нижнем Новгороде. Отметим, что за первый тайм азиатская сборная ни разу не попала в створ ворот шведов. На 64-й минуте встречи после рассмотрения эпизода с Виктором Классоном в штрафной корейцев с помощью системы VAR был назначен пенальти в ворота номинальных гостей встречи. Андреас Гранквист хладнокровно реализовал 11-метровый, прервав "сухую" серию команды Швеции, которая не могла забить на протяжении 8 таймов.

Шведская сборная набрала три очка, сравнявшись с командой Мексики, которая накануне со счетом 1:0 выиграла у немцев в Москве.