Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глеб Калараш: После матча с Францией на душе остался большой осадок, но мы сделали выводы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня мужская сборная России по гандболу проведет свой заключительный матч на стадии группового этапа чемпионата мира во Франции.</p>

8:5219.01.2017

Сегодня мужская сборная России по гандболу проведет свой заключительный матч на стадии группового этапа чемпионата мира во Франции. Подопечным Дмитрия Торгованова и Льва Воронина будет противостоять командв Бразилии.

У россиян и бразильцев равное количество очков — по 4. Встреча, которая начнется на арене ХХL в 16:00 по московскому времени, станет матчем за третье место в группе А. Накануне игры линейный сборной России Глеб Калараш рассказал об атмосфере внутри команды, что нужно сделать, чтобы нейтрализовать бразильцев, и подчеркнул, что российским гандболистам принципиально занять третье место в группе.

- Каким вы находите настроение в нашей команде перед матчем с Бразилией?

- Настроение нормальное, хотя, конечно, мы расстроены поражением от Франции. Но мы настроились на позитив, так как нужно дальше играть и побеждать Бразилию. Мы разобрали ошибки в матче с Францией и надеемся, что их в дальнейшем больше не допустим.

- Для сборной России будет принципиально обыграть бразильцев?

- Мы понимаем, что чем выше место займем, тем будем легче играть в дальнейшем. Матч со сборной Бразилии для нас в этом смысле принципиальный. Это игра за третье место в группе, и этим многое сказано. Никого из соперников нельзя не дооценивать, со всеми нужно играть внимательно.

- Какое впечатление производит сборная Бразилии на чемпионате мира?

- Сборная Бразилии оставляет хорошее впечатлене. Бразильцы прибавляют, видно, что гандбол в этой стране хорошо развивается. Если раньше, по сути, мы не знали о такой команде, то сейчас это серьезная хорошая команда, которая сражается и просто так никому ничего не отдает. Выйти и просто сыграть с ними не получится, будет сложная игра.

- Сборная России хорошо настроена на игру с бразильцами?

- После матча с Францией на душе остался большой осадок, так как мы проиграли с крупным счетом и было неприятно. Но мы сделали выводы, тренеры указали нам на ошибки и надеюсь, что мы больше повторять их не будем

- Что нужно сделать, чтобы остановить сборную Бразилии?

- Стратегию на игру с Бразилией тренеры расскажут непосредственно перед матчем. На мой взгляд, не нужно давать сборной Бразилии свободы, разбежаться и атаковать с задней линии. Также важно не дать сыграть их вратарю.

- На каком уровне физическое состояние у игроков перед Бразилией?

- Не берусь говорить за всех, скажу за себя. Лично я хорошо готов физически, проблем никаких нет. У нас есть игроки, которые получили повреждения. Но, как говорит тренерский штаб, в таком случае нужно сыграть за себя и за того парня. У нас отличная атмосфера а команде, никто не перекидывает обязанности друг на друга. Все работают на результаты и готовы биться друг за друга.

- Какие у вас ощущения от чемпионата мира?

- Мне нравится организация турнира. Самое главное, практически на каждый матч в Нанте полные трибуны болельщиков. Очень приятно играть при заполненном до отказа зале.

Источник новости: http://www.rushandball.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх