Степан Марянян, Заур Кабалоев, Роман Власов, Сергей Семёнов выиграли ЧР по греко-римской борьбе

<p>На чемпионате России по греко-римской борьбе во Владимире определились победители в весовых категориях до 59 кг, до 66 кг, до 80 кг и до 130 кг.</p>

9:4518.06.2017

В весе до 59 кг золото завоевал Степан Марянян, по последнему действию взяв верх в финале над Мингияном Семёновым. Бронзовыми призерами стали Ибрагим Лабазанов и Иван Татаринов.

В категории до 66 кг первенствовал Заур Кабалоев, поборовший в финале Павла Салеева со счётом 3:1. Бронзовые медали завоевали Ален Мирзоян и Азамат Ахмедов.

Двукратный олимпийский чемпион Роман Власов стал чемпионом России в новой для себя весовой категории до 80 кг. В финале Власов, уступая в ходе схватки со счётом 0:3, одержал волевую победу над Адланом Акаевым — 5:3. Бронзовыми призерами стали Гаджимурад Джалалов и Азамат Хакулов.

Завершился чемпионат России победой бронзового призёра Олимпийских игр – 2016 Сергея Семёнова, который завоевал золотую медаль в весовой категории до 130 кг, победив в финале Ислама Магомедова. Бронзовыми призёрами стали Виталий Щур и Лом-Али Акаев.

Греко-римская борьба. Чемпионат России. Владимир
До 59 кг

1. Степан Марянян (Краснодарский край — Московская обл.).
2. Мингиян Семенов (Красноярский край).
3. Ибрагим Лабазанов (Санкт-Петербург – Ростовская обл.) и Иван Татаринов (Новосибирская обл.).