Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Нью-Йорке прошла встреча руководства НХЛ и IIHF по поводу участия игроков лиги в ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча представителей IIHF и НХЛ в Нью-Йорке была продуктивной, однако окончательной договоренности по поводу страхования игроков лиги на период Олимпиады 2018 года пока нет.</p>

3:0517.11.2016

Встреча представителей Международной федерации хоккея (IIHF) и Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Нью-Йорке была продуктивной, однако окончательной договоренности по поводу страхования игроков лиги на период Олимпиады 2018 года пока нет. Об этом заявил президент IIHF Рене Фазель.

В среду в Нью-Йорке прошла встреча руководства НХЛ и IIHF по поводу участия игроков лиги в Олимпийских играх 2018 года.

"Это была хорошая встреча, - сказал он. - Теперь нам надо вернуться домой и обсудить с федерациями. Мне надо встретиться с Международным олимпийским комитетом и некоторым национальными олимпийскими комитетами".

"Мне нужно выполнить мою "домашнюю работу", - отметил Фазель. - Были некоторые темы, из-за которых надо вернуться и разобраться. Но мы сделаем все, что в наших силах, чтобы это стало возможным".

Президент IIHF сообщил, что на встрече, в частности, шла речь о том, из какого именно источника поступят средства на страхование игроков. "Это было одним из вопросов", - констатировал он. При этом Фазель выразил уверенность, что в конечном счете деньги будут найдены.

Позиция НХЛ

"Мы продолжили дискуссии по поводу Олимпиады. Окончательной договоренностей достигнуто не было, на самом деле, не ожидалось, что она сегодня будет достигнута, - указал, в свою очередь, исполнительный директор профсоюза игроков НХЛ Дональд Фер. - Обсуждение продолжается".

Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли отметил: "Был достигнут умеренный прогресс, как я и ожидал. Мы получили много информации от IIHF, мы задавали много вопросов". Он подчеркнул, что консультации будут продолжены.

Ранее НХЛ поставила под сомнение участие своих игроков на Олимпиаде в Пхенчхане из-за вопросов страхования хоккеистов и логистики во время турнира. Речь шла о сумме порядка $10 млн.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх