Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николай Гуляев: Москва подготовилась к приему болельщиков Кубка конфедераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев рассказал о международных турнирах, которые ждут столицу России.</p>

13:5517.04.2017

Руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев рассказал о международных турнирах, которые ждут столицу России.

— Кубок конфедераций ФИФА-2017 — генеральная репетиция чемпионата мира по футболу 2018 года. Это знаковое событие в истории отечественного спорта. Сейчас практически все готово к проведению Кубка конфедераций, создана необходимая транспортная и спортивная инфраструктура.

Москва подготовилась к приему болельщиков как из регионов, так и из-за рубежа. Конечно, Кубок конфедераций не вызовет такого ажиотажа, как чемпионат мира, но желающих увидеть красивый футбол в исполнении лучших сборных команд мира будет немало. Стадион "Спартак", где пройдут московские матчи турнира, может принять одновременно 45 тысяч болельщиков. Стадион, построенный в 2014 году, уже прошел проверку чемпионатом России, а также международными матчами с участием российской сборной.

В этом году также будет открыт после реконструкции олимпийский комплекс "Лужники", который примет матчи чемпионата мира 2018 года.

— Смогут ли москвичи и гости столицы посмотреть матчи, находясь на улицах города?

Организации фестиваля болельщиков на Кубке конфедераций в Москве не предполагается. Поэтому главной площадкой, где можно посмотреть матчи, будет сам стадион "Спартак".

А вот на чемпионате мира в Москве организуют фестиваль болельщиков ФИФА. Фанфест расположится на Воробьевых горах, на площадке перед зданием МГУ имени М.В. Ломоносова, и вместит порядка 42 тысяч человек.

— Как будет выглядеть единый бесплатный билет на общественный транспорт? Он будет интегрирован в паспорт болельщика?

— Схема пока разрабатывается. Могу точно сказать, что право на бесплатный проезд получат болельщики, у которых есть билет на матч, почти две тысячи волонтеров, а также аккредитованные лица, официальные представители ФИФА. Бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта, включая аэроэкспресс, будет действовать для всех этих категорий в течение четырех дней, пока в Москве будут проходить матчи Кубка конфедераций.

— Будут ли Москву украшать к Кубку конфедераций ФИФА?

— Символику Кубка конфедераций и чемпионата мира уже можно увидеть на рекламных носителях на улицах столицы. Сейчас ведется разработка единой концепции тематического оформления города. В общей сложности в Москве разместят несколько десятков различных композиций из флагов с символикой ФИФА. Также установим в разных точках города официальный талисман чемпионата мира по футболу 2018 года — волка Забиваку. В стилистике Кубка конфедераций и чемпионата мира будет оформлена и "последняя миля" — территория вокруг стадиона "Спартак" начиная от одноименной станции метро.

— Расскажите, пожалуйста, о планах по развитию информационных центров для туристов в Москве. Где они заработают в ближайшее время?

— Сейчас в Москве есть два туристско-информационных центра — на Триумфальной площади и в здании ГУМа на Красной площади. Центры нужны, прежде всего, для того, чтобы информировать гостей столицы о туристических возможностях Москвы, о ее потенциале. Сотрудники ТИЦ говорят на английском языке и могут сориентировать туристов по различным вопросам.

До конца года мы разработаем и утвердим единый стандарт работы туристско-информационных центров. Будут созданы единые требования к предоставлению информации гостям города, определены языки и уровень обязательного владения ими для работников ТИЦ. Также будет создан единый стиль внешнего оформления, чтобы центры стали более узнаваемыми.

С Департаментом торговли мы прорабатываем возможность открытия центров на крупных городских фестивалях, таких как "Путешествие в Рождество". Кроме того, осенью планируется открытие флагманского туристско-информационного центра в парке "Зарядье".

Источник новости: mos.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Вася | 15:43, понедельник, 17 апреля 2017 г. |
Жаль, что они уже открыли регистрацию на поезда, ибо еще далеко не все оформили свои паспорта болельщиков, та что там, билеты еще далеко не все купили и получили. Несправедливо
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх