Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: Уверена в участии недружественных стран в Играх БРИКС

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Играх БРИКС захотят принять участие многие страны.</p>

18:1016.06.2023

В Играх БРИКС на территории России захотят принять участие многие страны, в том числе и недружественные, считает старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

Ранее президент России Владимир Путин поручил кабмину до 1 июля представить предложения о проведении в России в 2024 году спортивных Игр БРИКС. В ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) было объявлено, что в сентябре 2024 года в Москве пройдут первые летние "Игры дружбы", а зимние состоятся не ранее 2026 года в Сочи.

"Это очень хорошая идея. Во-первых, проведение этих игр планируется в сентябре 2024 года после Олимпийских игр. Я думаю, что после Олимпиады многие федерации даже из недружественных стран с удовольствием примут участие в соревнованиях в России", - сказала Родионенко РИА Новости.

"Я уверена в том, что многие страны захотят участвовать. Пока мы ориентируется на 20 стран, но после Олимпиады все забудут о том, что Россию изолировали, начнется новый олимпийский цикл. Все скажут, что с нами все-таки надо дружить", - добавила Родионенко.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх