Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийскую чемпионку по спортивной гимнастике Елену Давыдову отстранили от работы в Канаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>О причинах отстранения не сообщается.</p>

13:2326.11.2023

Федерация спортивной гимнастики Канады временно отстранила двукратную олимпийскую чемпионку в составе сборной СССР Елену Давыдову, занимающуюся тренерской работой.

Об этом сообщает пресс-служба Федерация спортивной гимнастики Канады.

Причины отстранения не уточняются, отстранение продолжится до завершения расследования управлением комиссара по целостности спорта.

Давыдовой 62 года, она завоевала две золотые (в команде и в многоборье) и одну серебряную медали (упражнения на бревне) на Олимпиаде 1980 года в Москве. На чемпионате мира 1981 года она выиграла золото, серебро и две бронзы. Давыдова представляет Канаду в техническом комитете Международной федерации гимнастики, в 2007 году она была введена в Международный зал славы гимнастики. Со сборной Канады Давыдова сотрудничает с 2005 года, ее привлекали для подготовки учебно-тренировочной программы национальной команды.

Ранее Федерация спортивной гимнастики Канады наложила на двукратную олимпийскую чемпионку в составе сборной СССР Эльвиру Саади пожизненный запрет тренировать спортсменов, судить и выступать в качестве официального лица, посещать соревнования, разрабатывать материалы для тренировок или соревнований после обвинений в эмоциональном и психологическом насилии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19380901
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх