Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Василий Кошечкин будет защищать ворота российской команды в матче со Словенией

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер мужской хоккейной сборной Олимпийских атлетов и России Харийс Витолиньш сообщил, что в матче со сборной Словении на воротах будет стоять Василий Кошечкин.</p>

4:3716.02.2018

Тренер мужской хоккейной сборной Олимпийских атлетов и России Харийс Витолиньш сообщил, что в матче со сборной Словении на воротах будет стоять Василий Кошечкин.

– Почему вывели Шипачева и Нестерова из спецбригады большинства?

– Это тренерское решение. Подумали, что можно попробовать в таких сочетаниях.

– В чем хроническая проблема игры в большинстве у команды?

– Не знаю. Видели на тренировке, сначала игра была скованной, а иногда идет. Те же самые игроки могут допускать неточности, где-то шайба перескочила, где-то пас неточный, начинают игроки нервничать. Поэтому решили подольше над этим поработать, чтобы немного пар спустить. Надеемся, что на игре это скажется позитивно.

– 15 игроков из одного клуба. В этом должен быть плюс, что сыгранные хоккеисты, должно получаться большинство, но это не переносится в сборную.

– Оправданий нет, должны забивать, играя столько в большинстве, хотя бы один гол. При том мастерстве, которое у нас есть. Качество последнего броска было низкое. Может, сказалось, что нервничали. Все-таки первая игра на турнире.

– Тот же Гавриков, Барабанов не имеют практики игры в большинстве.

– Барабанов прошлый сезон целый играл в большинстве. Он свое дело знает, это нужный нам игрок, который во время броска не уйдет с линии броска, не побоится, что шайба попадет в него. Он маленький, юркий, должен под воротами подборы искать.

– Раскатка перед матчем будет?

– Да, будет.

– Принято считать, что уровень КХЛ выше уровня европейский чемпионатов. Оцените игру сборной Словакии.

– Ну, уровень вы видели, они выиграли за счет самоотверженности. Они почувствовали, что игра им дается, а мы начали терять ее нити.

– Как вам игра Кошечкина?

– Проиграли мы все вместе, командой. Василий в конце встречи сделал несколько важных спасений, оставляя нас в игре. Он молодец, в следующем матче будет играть он.

 

Источник новости: http://matchtv.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх