Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава европейской организации болельщиков надеется, что Fan ID будет применен на ЧЕ-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паспорт болельщика является обязательным документом для допуска на матчи чемпионата мира 2018 года. На документе указана фамилия, имя и фотография его обладателя.</p>

5:3614.07.2018

Паспорт болельщика (Fan ID), введенный в эксплуатацию на чемпионате мира по футболу 2018 года, должен быть использован на чемпионате Европы 2020 года. Об этом заявил исполнительный директор организации "Футбольные болельщики Европы" Ронан Эвен.

Паспорт болельщика является обязательным документом для допуска на матчи чемпионата мира 2018 года. На документе указана фамилия, имя и фотография его обладателя.

"Мы очень надеемся, что города и страны, которые примут матчи чемпионата Европы, введут систему паспорта болельщика, чтобы болельщики не были дифференцированы по вопросам виз. Мы надеемся, что урок России в плане эксплуатации Fan ID будет усвоен и организаторами чемпионата мира - 2026, который пройдет в США, Канаде и Мексике", - заявил Эвен.

По его мнению, уровень безопасности на чемпионате мира в России близок к идеальному. "Касательно вопросов безопасности, Россия подошла к тому уровню, который превзойти, скорее всего, невозможно. Второе, что хочется отметить, - это фан-фесты, которые организовывались и ранее, но в России пришли к выводу, что 30 тысяч посетителей - это оптимальное количество. Отдельно хочется отметить Волгоград, где на фан-фесте была фантастическая атмосфера", - отметил он.

"Мы подходим к концу чемпионата мира, это немного грустно, это был яркий, насыщенный, событийный турнир, - продолжил он. - Турнир получился фантастическим по насыщенности мероприятий и по взаимодействию с оргкомитетом турнира, Российским футбольным союзом, городами- организаторами и органами безопасности. Тысячи болельщиков спокойно маршировали по городам, играли в футбол, наслаждались праздником без каких-либо ограничений и чувствовали себя свободно и в безопасности. Они стали важной частью турнира, их интересы были учтены и поставлены в центр внимания организаторами".

ФИФА оценит работу фан-посольств после ЧМ

Как заявил Эвен, проект фан-посольств чемпионата мира - 2018 стал самым масштабным в истории.

"По ходу работы фан-посольств более 26 стран были привлечены к проекту, на сегодня это самый масштабный по географии проект, который мы реализовывали на различных турнирах, - сказал он. - Какие-то вещи можно сделать лучше, мы готовы к работе над ошибками, чтобы на будущих мероприятиях были созданы более хорошие условия. Все мероприятия, которые мы проводили, находятся в контексте Международной федерации футбола, мы уверены, что после завершения турнира мы получим от организации обратную связь".

Чемпионат Европы 2020 года впервые пройдет сразу в 12 странах. Стадион "Санкт-Петербург" примет четыре матча турнира. Встречи группового этапа пройдут 13, 17 и 22 июня, четвертьфинал - 3 июля. Матч открытия состоится 12 июня в Риме, полуфиналы (7 и 8 июля) и финал (12 июля) состоятся в Лондоне.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх