Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧМ-2017 по горнолыжному спорту. Команды (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня на чемпионате мира в швейцарском Санкт-Морице - день командных соревнований. Шестнадцать сильнейших по рейтингу сборных мира будут определять победителя и призеров в параллельном командном слаломе</p>

5:4214.02.2017

Сегодня на чемпионате мира в швейцарском Санкт-Морице - день командных соревнований. Шестнадцать сильнейших по рейтингу сборных мира будут определять победителя и призеров в параллельном командном слаломе, соревнованиях, которые уже на протяжении многих лет неизменно включаются в программу чемпионатов мира по горнолыжному спорту и вызывают огромный интерес зрителей.

Правила также много лет неизменны. В каждой команде разрешено иметь 6 участников, но не менее двух мужчин и двух женщин. В соревнованиях соперники стартуют парами - женщины против женщин, мужчины - против мужчин, чередуясь в "шахматном порядке". В официальной гонке каждая команда выставляет по четыре участника - двух мужчин и двух женщин. Победитель заезда приносит своей команде один балл, в случае ничейного исхода заезда каждая команда получает по одному баллу. А в случае ничьей по итогам всего раунда, победитель определяется по разнице в суммах общего времени лучших в заездах мужчин и женщин.

Соревнования проходят, начиная с одной восьмой финала по олимпийской системе, - проигравший выбывает. В главном финале разыгрывается золото, в "утешительном" - бронза соревнований.

На первой стадии - в одной восьмой финала российская команда встретится с французской. Соперники стартуют в четвертой по счету паре команд-участниц. Любопытно, что два года назад на чемпионате мира в США соперниками наших горнолыжников в одной восьмой были также французы. Тогда наша команда уступила им со счетом 1:3. Как-то будет в Санкт-Морице?

За российскую сборную заявлены 6 участников - трое женщин и трое мужчин. Это - Ксения Алопина, Кристина Крюкова, Александра Прокопьева, Александр Андриенко, Иван Кузнецов и Павел Трихичев. Не выступит на этот раз за команду Александр Хорошилов, который по индивидуальной программе продолжает готовиться к старту на чемпионате мира в слаломе 19 февраля.

Турнирная сетка 1/8 финала выглядит так: 1. Австрия - Бельгия; 2. Швеция - Словения; 3. Норвегия - Чехия; 4. Франция - Россия; 5. Швейцария - Хорватия; 6. США - Канада; 7. Германия - Словакия; 8. Италия - Аргентина.

Начало командных соревнований  на ЧМ-2017 по горнолыжному спорту в 14:00 по московскому времени.

Источник новости: http://www.fgssr.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх