Чемпионат мира по спортинг-компакту завершился в Санкт-Петербурге

<p style="text-align: justify;"><span>Победители и призеры чемпионата мира по спортинг-компакту, который является разновидностью стендовой стрельбы, определились в Санкт-Петербурге.</span></p>

10:5012.08.2013

Чемпионат мира по спортинг-компакту впервые прошел в России с 8 по 11 августа в ССК "Олимпиец" в городе на Неве. В результате соревнований было разыграно 5 личных и 5 командных комплектов наград.

В открытом классе лучшим с результатом 193 очка стал Аял Макаров, серебро по дополнительным показателям досталось представителю Италии Марко Баттисти (191), а третьим с аналогичным результатом стал француз Кристоф Овре.

В командном зачете у мужчин первенствовали итальянцы (568), вторыми с результатом 561 стали французы, замкнула тройку призеров сборная Португалии (551). Россиянам, чтобы попасть в призеры, не хватило шести очков.

У женщин победительницей стала британка Шерил Холл (184 балла), вторую строчку заняла, отстав от победительницы на два очка, россиянка Инна Александрова, бронза досталась итальянке Карле Фламмини.

Командное золото у женщин досталось сборной России, которой в сумме удалось набрать 509 очков, второе место у команды Латвии (490), третьими стали француженки (483), сообщает агентство "Р-Спорт".

15:18 29.04.2010

Во время Всероссийских соревнований, которые проходят в Краснодаре, омская спортсменка, вице-чемпионка мира и Европы Юлия Эйдензон стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки по мишени, движущейся с медленной и быстрой скоростью. По итогам 40 выстрелов результат Эйдензон составил 378 очков...

11:20 29.04.2010

22-летний Александр Фурасьев стал лучшим в упражнении дубль-трап на Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые продолжаются в ССК «Олимпиец». Представитель Татарстана поразил 177 мишеней из 200 возможных. Победа на Всероссийских соревнованиях - высшее достижение в карьере Фурасьева...