Сборная Липецкой области - победитель Первенства России по стендовой стрельбе

<p align="justify">На завершившемся в Санкт-Петербурге Первенстве России по стендовой стрельбе стали известны победители в общекомандном первенстве. По результатам соревнований наибольшую сумму зачетных баллов, 206, набрала сборная Липецкой области. Самый весомый вклад в копилку команды, 115 очков, принесли участники соревнований в дисциплине «трап». <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D1%82%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Юлия Туголукова</a> завоевала «золото», а <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B7%D0%BE%D1%8F%20%D1%85%D0%BE%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Зоя Хохлова</a> «серебро» в упражнении «трап» среди девушек. В этом же упражнении среди юношей второе место занял <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD" target=new>Виктор Веретин</a>.</p>

15:4004.07.2012

На завершившемся в Санкт-Петербурге Первенстве России по стендовой стрельбе стали известны победители в общекомандном первенстве.

По результатам соревнований наибольшую сумму зачетных баллов, 206, набрала сборная Липецкой области. Самый весомый вклад в копилку команды, 115 очков, принесли участники соревнований в дисциплине «трап». Юлия Туголукова завоевала «золото», а Зоя Хохлова «серебро» в упражнении «трап» среди девушек. В этом же упражнении среди юношей второе место занял Виктор Веретин. В командном первенстве сборная юношей в составе Виктора Веретина, Степана Попова, Алексея Ларюшкина и девушек в составе Юлии Туголуковой, Зои Хохловой, Алины Чемчуговой стали победителями соревнований в «трапе».

Второе место заняла команда Москвы, в активе которой 150 зачетных очков. Более половины очков (88) в копилку своей команды принесли юноши в упражнении «скит». Анатолий Федоров стал победителем соревнований в этом виде программы, а Владислав Лошаков обладателем серебряной медали.

Замкнула тройку призеров в общекомандном первенстве сборная Республики Татарстан с результатом 137 очков. Дамир Шайдуллов стал победителем в упражнении «трап» среди юношей, Регина Майорова - бронзовой призеркой среди девушек. В командном зачете в этом виде программы сборная Республики Татарстан, представленная Региной Майоровой, Илюзой Хамидуллиной и Кариной Герасимовой стала обладателем серебряной медали.

Первенство России, общекомандный зачет:

1. Липецкая область –115 («трап») + 54 («скит») + 37 («дубль-трап» ) = 206 очков
2. Москва – 62 («трап») + 88 («скит») + 0 («дубль-трап») = 150 очков
3. Республика Татарстан – 73 («трап») + 38 («скит») + 26 («дубль-трап») = 137 очков

Соревнования проводились при поддержке Генерального спонсора Стрелкового союза России ОАО Банк ЗЕНИТ.

Пресс-служба Стрелкового союза России

15:18 29.04.2010

Во время Всероссийских соревнований, которые проходят в Краснодаре, омская спортсменка, вице-чемпионка мира и Европы Юлия Эйдензон стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки по мишени, движущейся с медленной и быстрой скоростью. По итогам 40 выстрелов результат Эйдензон составил 378 очков...

11:20 29.04.2010

22-летний Александр Фурасьев стал лучшим в упражнении дубль-трап на Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые продолжаются в ССК «Олимпиец». Представитель Татарстана поразил 177 мишеней из 200 возможных. Победа на Всероссийских соревнованиях - высшее достижение в карьере Фурасьева...