Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге стартовало Первенство России по стендовой стрельбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">27 июня в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» (г. Санкт-Петербург) стартовало Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов 1994 года рождения и моложе. В турнире примут участие более 150 спортсменов из 16 регионов страны. За время соревнований будет разыграно 8 комплектов наград (5 в личном и 3 в командном зачете) в 5 олимпийских дисциплинах – «скит» (юноши и девушки), «трап» (юноши и девушки) и «дубль-трап» (юноши).</p>

15:2128.06.2012

27 июня в спортивно-стрелковом комплексе «Олимпиец» (г. Санкт-Петербург) стартовало Первенство России по стендовой стрельбе среди спортсменов 1994 года рождения и моложе.

В турнире примут участие более 150 спортсменов из 16 регионов страны. За время соревнований будет разыграно 8 комплектов наград (5 в личном и 3 в командном зачете) в 5 олимпийских дисциплинах – «скит» (юноши и девушки), «трап» (юноши и девушки) и «дубль-трап» (юноши).

Среди участников турнира чемпион мира среди юношей 2011 года Анатолий Федоров («скит»), бронзовый призер Первенства Европы 2012 года Кирилл Фокеев (упражнение «дубль-трап»), бронзовый призер Первенства Европы 2010 года Екатерина Понедельникова («скит»), а также неоднократный призер международных юниорских соревнований в упражнении «трап» Юлия Туголукова.

За медали Первенства поборются спортсмены, которые в самом ближайшем будущем могут претендовать на места в основном составе сборной России. На Первенстве мира 2011 года и Первенстве Европы 2012 года российская юниорская команда заняла первые общекомандные места в олимпийских дисциплинах, показав, что рядом с опытными спортсменами основного состава есть достойная «скамейка запасных».

Календарь соревнований:

27 июня

«Трап», юноши
«Трап», девушки – финал

28 июня

«Трап», юноши - финал

29 июня

«Дубль-трап», юноши - финал

1 июля

«Скит», юноши
«Скит», девушки - финал

2 июля

«Скит», юноши - финал

Соревнования проводятся при поддержке Генерального спонсора Стрелкового союза России ОАО Банк ЗЕНИТ.

Для справки:

Спортивно-стрелковый клуб «Олимпиец» был создан в конце 2006 года по инициативе Стрелкового Союза России и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, с целью развития олимпийских видов стрелкового спорта, создания материально-технической базы для центра подготовки юных спортсменов, а также тренировочных площадок для стрелков-профессионалов и любителей. В центре подготовки опытные тренеры на бесплатной основе проводят занятия по стендовой стрельбе для юношей и девушек.

Стендовая стрельба– это стрельба по быстродвижущимся целям из гладкоствольного оружия. В далеком прошлом она являлась развлечением знати. В качестве мишеней тогда применялись живые птицы, чаще всего голуби. Вначале птиц выбрасывали из-за укрытий, позже их стали сажать в специальные ящики-садки. Садки эти были оборудованы специальными приспособлениями для выбрасывания голубя в нужный момент..В середине 19 века появилась стрельба по искусственным целям. Сначала она велась по стеклянным шарикам, которые для большего эффекта начинялись дымом или перьями.

В 1880 г. мишени и оборудование для их запуска появились в Америке, а затем во Франции и Германии в виде современных тарелочек и метательных машинок. Вскоре стрельба по тарелочкам быстро распространилась почти на все европейские страны.

«Трап»- упражнение, в котором стрельба ведётся с 5 стрелковых номеров (на каждом номере по 3 метательные машинки, установленные в траншее на расстоянии 15 метров от стрелка). Мишени вылетают по команде спортсмена, однако спортсмен не знает заранее траекторию полета тарелочки.

«Скит»- упражнение, в котором стрельба ведется с 8 стрелковых номеров, расположенных по кругу. Мишени вылетают из двух машинок, расположенных в будках на разной высоте друг напротив друга. Стрельба ведётся как по одной мишени, так и по двум, одновременно выпущенным из обеих машинок.и упражнениями задеркой вылета мишени после команды стрелка, которая автоматически варьируется от 0 до 3 секунд.

«Дубль-трап»- упражнение, в котором стрелковые номера расположены также как в «Трапе», но одновременно вылетают 2 мишени.

Пресс-служба Стрелкового союза России

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:18 29.04.2010

Во время Всероссийских соревнований, которые проходят в Краснодаре, омская спортсменка, вице-чемпионка мира и Европы Юлия Эйдензон стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки по мишени, движущейся с медленной и быстрой скоростью. По итогам 40 выстрелов результат Эйдензон составил 378 очков...

11:20 29.04.2010

22-летний Александр Фурасьев стал лучшим в упражнении дубль-трап на Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе, которые продолжаются в ССК «Олимпиец». Представитель Татарстана поразил 177 мишеней из 200 возможных. Победа на Всероссийских соревнованиях - высшее достижение в карьере Фурасьева...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх