Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандбол. Чемпионат мира. Мужчины. Группа А. Первый тур. Россия - Япония (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мужская сборная России по гандболу 12 января начнет выступление на чемпионате мира во Франции матчем со сборной Японии.</p>

17:1512.01.2017

Мужская сборная России по гандболу 12 января начнет выступление на чемпионате мира во Франции матчем со сборной Японии.

Турнир, стартовавший накануне, принимают восемь городов Франции — Париж, Лилль, Нант, Монпелье, Альбервиль, Руан, Мец и Брест. Участие в чемпионате мира принимают 24 команды, которые на предварительном раунде поделены на четыре группы. По четыре лучшие сборные из каждой группы выходят в 1/8 финала.

Помимо команды Японии соперниками россиян по группе А будут сборные Франции (действующий чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-2016), Польши (бронзовый призер ЧМ-2015), Норвегии (4-е место на чемпионате Европы-2016) и Бразилии. Все встречи этой группы пройдут в Нанте. По словам главного тренера команды Дмитрия Торгованова, сборной России достались самые серьезные соперники на турнире.

"У нас самая сильная группа на чемпионате мира. Очень сложно придется. Французы сами по себе опасный соперник, к тому же они играют дома. У Японии очень подвижная защита, которую не так просто одолеть. Норвежцы выходом в полуфинал на последнем чемпионате Европы показали, что у них очень хорошая сборная. Лишний раз говорить о силе команд Бразилии и Польши тоже не приходится", — считает Торгованов.

Последние годы мужская сборная России не добивалась высоких результатов. На чемпионате мира-2015 российские гандболисты заняли 19-е место, а на чемпионате Европы-2016 финишировали на девятой позиции. При этом задача на предстоящий турнир перед командой поставлена достаточно высокая – выход в полуфинал.

Игры плей-офф начнутся 21 января. Полуфиналы пройдут 26-27 января, матч за третье место – 28-го, а финал – 29 января.

Начало трансляции стартового матча сборной России с Японией в 19:40 мск.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
владимир | 11:28, пятница, 13 января 2017 г. |
ребята спортивной удачи вам а все остальное в ваших руках
УФА | 21:13, четверг, 12 января 2017 г. |
Ребята мы с вами!!!!!
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх