Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандбол. Чемпионат мира. Женщины. 1/8 финала. Россия – Южная Корея (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>11 декабря в Германии завершатся игры 1/8 финала плей-офф чемпионата мира по гандболу среди женских команд.</p>

18:3011.12.2017

11 декабря в Германии завершатся игры 1/8 финала плей-офф чемпионата мира по гандболу среди женских команд

Российским гандболисткам будет противостоять команда Южной Кореи, которая, как показали игры в группе, стала исповедовать гандбол более близкий к европейскому, это, правда, касается в основном нападения, ростовые показатели кореянок в последние годы значительно увеличились. Что касается игры этой команды в обороне, то она особо не изменилась, чаще всего активная защита 3-3 хорошо знакома нашим игрокам. Интересно будет понаблюдать и за игрой вратарей, которых к турниру в Германии готовил наш олимпийский чемпион Павел Сукосян, входящий в тренерский штаб сборной Республики Корея.

Последняя официальная встреча нашей команды с чемпионками Азии состоялась 14 декабря 2015 года также на стадии 1/8 финала чемпионата мира в Швеции, наша команда победила - 30:25 (16:13). Перед чемпионом мира команды провели ещё четыре игры. Три из них прошли в Новогорске, когда сборная России готовилась к встречам отборочного цикла чемпионата Европы-2018 против Португалии и Австрии, а команда Республики Корея выступала спарринг-партнёром (две победы россиянок, одно поражение). Ещё раз команды проводили матч прямо перед чемпионатом мира на традиционном турнире Møbelringen Cup. Тогда команда Евгения Трефилова оказалась сильнее – 34:30.

Под вопросом участие в матче разыгрывающего сборной России Екатерины Ильиной. Наша гандболистка в игре с Данией после жёсткого столкновения вынуждена была покинуть площадку в сопровождении медицинского персонала. Медобследование выявило ушиб, к счастью, обошлось без серьёзных последствий, однако Ильина перед игрой с кореянками не тренировалась.

Перед матчем эксперты отдают предпочтение сборной России, учитывая статистику в пользу российской команды. Однако игроки национальной сборной ожидают от азиаток ожесточённого сопротивления.

В случае успешного прохождения корейского барьера нашим соперником станут с большой долей вероятности действующие чемпионки мира и Европы – норвежки. Скандинавки сегодня встречаются со сборной Испании, в играх с которой имеют подавляющее преимущество.

Начало матча Россия – Южная Корея в 19:30 по московскому времени.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх