Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Что сказали главные тренеры сборных России и Чили после товарищеского матча в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу, 9 июня, в Москве национальная сборная России по футболу провела контрольный матч с Чили, который завершился вничью 1:1.</p>

6:2410.06.2017

В пятницу, 9 июня, в Москве национальная сборная России по футболу провела контрольный матч с Чили, который завершился вничью 1:1. По окончании встречи состоялись пресс-конференции с участием главных тренеров двух команд.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России:

- Как сейчас чувствует себя Федор Кудряшов?

- Болевые ощущения у Кудряшова прошли. Видимо, случился сильный ушиб, поэтому он и попросил замену.

- Почему в стартовом составе вышел Шишкин, а не Джикия?

- Это мое решение. У Джикии побаливало колено. Две тренировки он провел в щадящем режиме, а на поле должны выходить готовые игроки. Не было смысла его выпускать.

- Что вам понравилось и что не понравилось в игре вашей команды?

- Понравилось, что мы сделали небольшой, но качественный скачок по сравнению с матчем против сборной Венгрии. Порадовало, что отыгрались. Не понравилось, что пропустили. В некоторых моментах теряли мяч, когда выходили в атаку. Я поблагодарил команду за непростую игру. Надеюсь, что до стартового матча Кубка Конфедераций прибавим еще в каких-то компонентах.

- В чем заключается качественный скачок сборной?

- Это команда совершенно другого уровня. Мы чувствовали себя увереннее, контролировали мяч, опробовали новую систему. Если раньше мы использовали схему 5-3-2, то теперь - 5-4-1.

- Зрители проводили сборную аплодисментами. Такая игра способна переломить отношение к команде?

- Я не слышал, что было в Краснодаре. Я быстренько ухожу, чтобы ни ту, ни другую сторону не слышать. Сегодня, значит, болельщиков наша игра зацепила. Кстати, мы не первый раз отыгрываемся. Значит, у нас появляется характер. Если это есть, значит, мы двигаемся в верном направлении. Остальное приложится.

- Как вам стадион ФК ЦСКА, на котором сборная России сыграла впервые?

- Часто был здесь на играх ЦСКА. Хорошая аура, хороший футбольный стадион. Еще не помешала бы парочка тысяч болельщиков. А игра в целом удалась.

- Алексис Санчес вышел и создал первый гол. К его выходу оказались не готовы?

- Когда выходит игрок высокого уровня, то он часто меняет ситуацию. А Санчес многим командам уже попортил крови. Получается, и другие к нему не готовились?

- Чилийцы жаловались на то, что средний рост команды ниже, чем средний рост остальных команд на Кубке Конфедераций. Рассчитывали сыграть на стандартах?

- Мы часто отрабатывали стандарты. Это было и с Венгрией, и с Бельгией. Рады, что у нас есть такой козырь. Понятно, что стандарты — это не весь футбол, а его часть, но она иногда становится самой важной.

- Ваше мнение о сборной Чили, которую все называют фаворитом турнира…

- Я видел не только сегодняшнюю игру. Не случайно они выиграли континентальный кубок. Сильная команда, что уж тут говорить.

Хуан Антонио Пицци, главный тренер сборной Чили:

- Показалось, что было два разных тайма: сначала сборная Чили доминировала, но во втором тайме упустила инициативу. У вас такое же мнение?

- Действительно, в первом тайме мы доминировали, контролировали мяч. В защите сборная России играет сильно, создает мало пространства для нашего маневра. Во втором тайме Алексис разнообразил игру, его движение с мячом помогало нам создавать моменты. Именно за счет его действий мы смогли забить гол. Но соперник сравнял счет, и это закономерный результат. Мы продолжаем подготовку к Кубку Конфедераций.

- Есть ли моменты в игре, которые нужно улучшить сборной Чили?

- Всегда можно что-то улучшить, мы можем прибавить в любом аспекте. Игроки давно не соревновались, несколько недель не играли, и всегда сложно возвращаться в рабочий ритм. Для этого и нужны контрольные игры. В этой игре были хорошие моменты, и у нас есть время, чтобы набрать форму.

- Довольны ли вы игроками, выходившими на замену? Кто поедет на товарищеский матч в Румынию?
- Россия и Румыния — разные соперники, и у нас будут разные схемы. Мы хотим попробовать разные варианты. Футболисты, которые не принимали участия в этом матче, должны сыграть с Румынией. Не вижу ничего плохого в том, что мы уедем в Румынию, а затем вернемся в Россию. Что касается Браво, то одно лишь его присутствие в раздевалке уже добавляет нам спокойствия и уверенности.

- Медель провел свой 100-й матч за сборную. Что думаете об его игре?

- Все футболисты выложились максимально. Есть не много игроков, которые провели 100 матчей за сборную. Я горжусь тем фактом, что Медель входит в их число.

Источник новости: http://rfs.ru/main
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх