Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгения Тарасова и Владимир Морозов - первые после короткой программы в финале Гран-при (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский спортивный дуэт <a href="http://infosport.ru/person/5293?fio=%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%A2%D0%90%D0%A0%D0%90%D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%90" target="_blank">Евгения Тарасова</a> и <a href="http://infosport.ru/person/5294?fio=%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%20%D0%9C%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%97%D0%9E%D0%92" target="_blank">Владимир Морозов</a> лидирует после короткой программы в финале серии Гран-при по фигурному катанию.</p>

4:2809.12.2016

Российский спортивный дуэт Евгения Тарасова и Владимир Морозов лидирует после короткой программы в финале серии Гран-при по фигурному катанию, который проходит во французском Марселе..

Двукратные бронзовые призеры чемпионатов Европы продемонстрировали прекрасный прокат - на скорости, синхронно, без помарок, что позволило фигуристам улучшить свой личный результат почти на 2 балла.

Второй российский дуэт Наталья Забияко и Александр Энберт допустили ошибки в прокате программы на прыжке и выбросе и на данный момент занимают 5-е место.

Комментарии российских фигуристов:

Евгения Тарасова/Владимир Морозов:

- Перед финалом мы проделали большую работу, работали больше, чем перед Америкой и перед Францией. Были очень тяжелые недели. Надеюсь, все это принесет свой результат сейчас. На каждом старте мы ставим перед собой максимальные задачи. Но мы не говорим, что гонимся за золотом или что-то в этом духе. Чистые прокаты всех расставят на правильные места. Мы надеемся, что произвольная программа пройдет в том же ключе, что и короткая, что от старта к старту будет все лучше и лучше. В Америка мы прокатали короткую хорошо. Во Франции еще лучше. Здесь еще добавили. Надеемся, что эта традиция сохранится и завтра, -прокомментировал партнер.

Наталья Забияко/ Александр Энберт:

- О том, что мы едем в Марсель, узнали в пятницу на прошлой неделе. Нам сообщили об этом на тренировке, когда у нас были прокаты программ. В принципе, мы были подготовлены в финалу, потому что планировали выступить на турнире в Загребе, который проходит в эти же сроки. Начиная с приезда с Гран-при во Франции, у нас был всего один день отдыха, потом мы начали работать дальше, проделали очень большой объем. Если бы мы сразу знали, что едем на финал, то, думаю, наш план работы остался бы таким же, -рассказал партнер.

- Перед финалом волновались немного больше, чем на предыдущих этапах Гран-при. Но сильного волнения все равно не было, - пояснила Наталья.

- В прокате короткой сегодня были помарки, которых не хотелось бы допускать. Да, допустили ошибки. Судя по последним тренировкам, для нас это нехарактерно. На тренировках ничего такого не замечалось и не случалось. Но, видимо, подспудно задумывались, что это финал Гран-при, и было чуть больше волнения, что и привело к помаркам, которые не дали возможности заработать большие баллы. В произвольной будет легче. Надеемся, что сможем откататься лучше. Все-таки это был наш первый прокат короткой программы на первом финале, - прокомментировал Александр.

Финал Гран-при. Марсель (Франция). Пары. Короткая программа. 1. Евгения Тарасова -Владимир Морозов (Россия) - 78.60, 2. Юй Сяоюй -Хао Чжан (Китай) - 75.34, 3. Меган Дюамель -Эрик Редфорд (Канада) - 71.44... 5. Наталья Забияко - Александр Энберт (Россия) -65.79.

Источник новости: fsrussia.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх