Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлетка Дарья Клишина вслед за Марией Ласицкене сменила отель в Лондоне из-за инфекции

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все остальные российские спортсмены, выступающие на чемпионате мира в нейтральном статусе, продолжают жить на старом месте.</p>

12:1509.08.2017

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина, приехавшая в Лондон еще 1 августа, во вторник переехала в другой отель в связи со вспышкой инфекции в официальной гостинице ЧМ-2017. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель нейтральных спортсменов на чемпионате мира 2017 года Елена Орлова.

"Даша во вторник переехала в другой отель, - заметила она. - Все остальные продолжают жить на старом месте. Сейчас уже смысла нет куда-то ехать".

7 августа стало известно, что в отеле, что проживают российские легкоатлеты, а также спортсмены из Украины, Германии, Эстонии и других стран, произошла вспышка ротовирусной инфекции. К вечеру около 30 спортсменов были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Среди них не было ни одного россиянина. Во вторник, по информации Орловой, вспышка ротавирусной инфекции была локализована. Особенность ротавируса заключается в том, что заболевший чувствует себя плохо не дольше суток, а в следующие 24 часа продолжает оставаться носителем инфекции.

Другая российская легкоатлетка Мария Ласицкене (Кучина), прилетевшая в Лондон только 8 августа, из-за опасения заболеть накануне старта сразу же поселилась в другом отеле. Навстречу лидеру мирового сезона в прыжках в высоту пошла IAAF.

"Мария и ее тренер поселились в официальном отеле IAAF, который находится в полумиле от того места, где должны были остановиться изначально, - сообщила ТАСС менеджер спортсменки Ольга Назарова. – 8 августа спортсменка получила аккредитацию. Завтра она на тренировку не едет, сразу выйдет на квалификацию".

9 августа начнется квалификация ЧМ в женских прыжках в длину, днем позже начнет свое выступление Ласицкене.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4471621
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх