Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира 2017 по легкой атлетике. Пища для размышлений

58 - Внутреняя страница новости

<p>Американцы опередили всех в очередной раз на ЧМ по легкой атлетике. Россияне без команды или командой? Что день грядущий нам готовит?</p>

5:2516.08.2017

Американцы опередили всех в очередной раз на ЧМ по легкой атлетике. Россияне без команды или командой? Что день грядущий нам готовит? Об этом - в материале.Rusathletics.com.

- На завершившемся в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике безоговорочную победу в неофициальном командном зачете одержала команда США.

Прежде всего отметим, что сборная США по-прежнему доминирует в легкой атлетике на чемпионатах мира. В столице Великобритании американцы выиграли 30 медалей: 10 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Причем завоевали они награды в различных видах легкой атлетики: в спринте и видах выносливости, в прыжках и метаниях. На огромном расстоянии от них кенийцы: 11 медалей, из которых 5 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Неожиданно третья позиция у команды ЮАР: 3 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовых. Хозяева соревнований англичане – на 6-м месте: 2-3-1. Россияне, выступавшие в нейтральном статусе, на девятом: 1-5-0. Всего 43 страны завоевали медали чемпионата мира в Лондоне, а представители 66 стран завоевали хотя бы одно зачетное очко (не ниже восьмого места).

Россияне впервые в истории чемпионатов мира выступали официально не командой, а были допущены IAAF в нейтральном статусе. Однако выступили спортсмены отлично. Из 19 участников соревнований 6 возвращаются с медалью, а 10 принесли зачетные очки (больше, чем каждый второй!). Состав команды, усилиями в основном IAAF, допускавших российских атлетов по своим критериям, был очень молодым. Среди призеров оказались как те, кто несмотря на совсем юный возраст, уже "понюхал порох спортивных сражений" (Ласицкене, Шубенков, Клишина), так и представители нового поколения, еще никогда не выступавшие на соревнованиях подобного уровня (Пронкин, Широбоков, Лысенко). Более опытные опекали молодых, всем помогала утвержденная IAAF ставшая по смыслу обязанностей главным менеджером КОМАНДЫ, международный судья по легкой атлетике Елена Орлова. Команда России в Лондоне точно была! Без пафоса, без поддержки, иногда без личных тренеров и специалистов, но она стала самой эффективной в истории российской легкой атлетики, если сравнивать количество участников и результат. Чемпионат мира в Лондоне был успешным. Успешным для IAAF, успешным для российских легкоатлетов. Он принес массу пищи для размышлений. Rusathletics.com проведет свой анализ итогов чемпионата мира в ближайшие дни.

К сожалению, Конгресс IAAF перед началом чемпионата подтвердил отстранение ВФЛА от членства в IAAF. Что нам нужно делать в этой ситуации? Строить будущее современной российской легкой атлетики, создавая новые смыслы и принципы взаимоотношений в нашем виде спорта.

 

← Вернуться назад
Максим | 14:05, среда, 16 августа 2017 г. |
Ага, прохимиченные начсквозь пиндосы, собравшие в команду иностранных игроков, да еще при том что российские спорстмепны выступают якобы "нефтралами".. как бы ими не победить. А наше руководство...... жует сопли. Пора пора уже дать пинок ИААФ, а то Россию (с попустительства наших так называемых руководителей) нагло вытесняют с международной арены.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх