Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене заработала $60 тысяч призовых за победу на ЧМ-2017 в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены заработали $245 тысяч призовых на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне - из 19 человек, которые были допущены к стартам в качестве нейтральных спортсменов, призовые заработали десять.</p>

4:2315.08.2017

Российские спортсмены заработали $245 тысяч призовых на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Вознаграждение за выступление на турнире получило больше половины из них: из 19 человек, которые были допущены к стартам в качестве нейтральных спортсменов, призовые заработали десять.

Больше всех призовых получила обладательница золотой награды Мария Ласицкене, одержавшая победу в прыжках в высоту. Согласно положению о призовых, которое оказалось в распоряжении ТАСС, спортсменке досталось $60 тысяч.

Пять российских легкоатлетов, занявших на чемпионате мира вторые места, получили по $30 тысяч. Серебро в Лондоне завоевали Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину), Валерий Пронкин (метание молота), Сергей Широбоков (спортивная ходьба на 20 км) и Данил Лысенко (прыжки в высоту).

Чемпион мира 2013 года в прыжках в длину Александр Меньков, занявший в Лондоне четвертое место, заработал $15 тысяч, метатель молота Алексей Сокирский за пятое место получил $10 тысяч, прыгун в высоту Илья Иванюк - $6 тысяч за шестое место. Еще одним обладателем призовых стала Ольга Муллина, получившая $4 тысячи за восьмой результат в прыжках с шестом.

Наибольшее число наград на чемпионате мира завоевала сборная США: 10 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. Второе место у сборной Кении (5-2-4), третью позицию заняли легкоатлеты из ЮАР (3-1-2).

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх