Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Кудрявцев: Главная претендентка на победу в Марселе - Евгения Медведева

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев назвал россиянку Евгеню Медведеву главным претендентом на победу в финале Гран-при по фигурному катанию в Марселе.</p>

14:5008.12.2016

Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев в беседе с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым назвал россиянку Евгению Медведеву главным претендентом на победу в финале Гран-при по фигурному катанию в Марселе.

- Не скажу ничего нового, объявив главной претенденткой на победу в женском одиночном катании Евгению Медведеву. По сложности программ и стабильности их исполнения она сегодня - лидер. Нельзя не обратить внимание и на лёгкость исполнения ею всех элементов.

Кто вероятнее всего помимо неё окажется в итоге в тройке призёров - тоже понятно: это ещё две россиянки - Анна Погорилая и Елена Радионова. Их шансы примерно равны. Выше в турнирной таблице окажется та, у кого психологическое состояние во время соревнований окажется на более высоком уровне. Четвёртой представительнице нашей страны в финале Гран-при - 16-летней Марии Сотсковой - будет трудно вмешаться в спор за призовое место. Она пока - "новенькая" в этой компании и ещё не имеет соответствующего авторитета. Очень приятно отметить, что команда России в Марселе будет в этой дисциплине как никогда сильна.

Из двух зарубежных фигуристок, пробившихся кроме наших в финал Гран-при, может быть, только вице-чемпионка мира японка Мияхара. При удачном для неё стечении обстоятельств, она сможет поспорить за место в тройке сильнейших.

В мужском турнире главным фаворитом я считаю победителя сочинской Олимпиады японского фигуриста Юдзуру Ханю. У него блестящая хоореография и блестящее же исполнение всех сложных элементов. Плюс, в этом сезоне он проявил себя, я бы сказал, в новом ракурсе. Он показал уникальную программу. Его главные соперники известны. Это - серебряный призёр тех же сочинских Игр канадец Патрик Чан и победитель двух последних чемпионатов мира Хавьер Фернандес из Испании. Достоинства обоих хорошо всем известны.

В парном катании претенденты номер один на победу - двукратные чемпионы мира из Канады Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд. Их главные оппоненты - обе китайские пары и по крайней мере одна из российских - Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Последним для того, чтобы быть конкурентоспособными, необходимо безошибочно выступить в произвольной программе и поработать над обретением индивидуального почерка. Для другой нашей пары - Натальи Забияко и Александра Энберта - хорошим результатом в Марселе будет четвёртое место.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Как делать ставки в Леон
Все акции и бонусы бк можете получить на сайте https://bettingcafe.ru/bonuses/
Наверх