Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Санкт-Петербурге открывается первый центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года открывается в Санкт-Петербурге.</p>

8:3607.12.2016

Первый центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года открывается в Санкт-Петербурге. Такие паспорта, или Fan ID, станут важным элементом безопасности: они обеспечат болельщикам доступ на матчи, а для иностранных гостей чемпионата заменят визы.

"В торжественном открытии первого центра регистрации и выдачи паспортов болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года примут участие заместитель председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко и министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров", - сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург вошел в четверку российских городов, которые примут матчи Кубка конфедераций, вместе с Москвой, Казанью и Сочи. Все четыре города активно продвигают свой туристический потенциал в связи с подготовкой к спортивному мероприятию, сообщил ТАСС заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев.

Туристические инициативы к Кубку конфедераций

"Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи представили свои туристические программы к Кубку конфедераций и ЧМ-2018 в Барселоне в рамках перекрестного года туризма Россия - Испания, - сказал Корнеев. - Были представлены предложения для гостей спортивных соревнований, организаторов конгрессов, форумов и других деловых мероприятий, а также для всех туристов".

По словам заместителя главы Ростуризма, "Санкт-Петербург, помимо архитектуры, культуры и искусства, готов удивить путешественников туром по стадионам и фестивалями на любой вкус - от оперы до экстремальных видов спорта, Москва предлагает гостям Красную площадь, Кремль и другие достопримечательности, обладающие всемирной славой, Казань привлекает испанцев скачками, экскурсиями на завод "Камаз" и дегустацией водки, а Сочи - снежными вершинами гор и пляжем с пальмами".

Россия ждет долгосрочного эффекта

"Мы рассчитываем, что проведение Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в России позволит привлечь туристов, но шлейф этих спортивных событий будет действовать и в последующий период, - считает Корнеев. - Активные туристы, открывшие для себя Россию, захотят вернуться к нам еще не раз и расскажут о своем путешествии друзьям, коллегам, знакомым".

Следующая презентация городов-организаторов ЧМ-2018 пройдет 8 декабря в Париже, где будут представлены возможности разнообразных путешествий по России в рамках перекрестного года культурного туризма России и Франции. "Города-организаторы чемпионата мира по футболу представят туристские программы под единым брендом "Посетите Россию. Альянс гостеприимных городов". Презентации также запланированы на январь будущего года", - сказал Корнеев.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
https://winrating.ru/blog/lichnyj-kabinet-bk-winline
Купить мягкую и корпусную https://gm-tver.ru мебель в Твери.
Наверх