Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Чтобы США тебя любили, надо стать предателем, но я на это никогда не пойду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации спортивной борьбы России <a href="http://infosport.ru/person/514?fio=Михаил Мамиашвили" target="_blank">Михаил Мамиашвили</a> рассказал о том, почему ему отказали в визе США.</p>

7:4307.09.2015

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили рассказал LifeNews о том, почему ему отказали в визе США. Как отметил прославленный спортсмен, причина отказа в меньшей степени связана со спортивным интересом и в большей — продиктована альтернативным пониманием Штатами взятых на себя обязательств по проведению турниров.

— Особый цинизм есть в том, что мне позвонил автоответчик. Механический голос сообщил, что в выдаче визы мне отказано, — рассказал Мамиашвили. Такой способ общения исключал возможность уточнить что-либо. — Насколько я знаю, США — самое демократическое государство в мире, и они не понимают и не принимают никаких апелляций и ходатайств для оспаривания решения, — заключает спортсмен.

Мамиашвили отмечает, что ранее у него уже были американские визы. Кроме того, оформлением документов и ходатайствами занимались его коллеги из Федерации борьбы США. Однако, по его словам, есть лишь один способ добиться получения визы даже при имеющемся отказе. Но он неприемлем для самого спортсмена.

— Есть один способ. Чтобы США тебя любили, надо стать предателем, но я на это никогда не пойду, — сказал Михаил Мамиашвили в эфире телеканала LifeNews.

Напомним, виза Михаилу Мамиашвили требовалась, чтобы принять участие в чемпионате мира по греко-римской, женской и вольной борьбе, который пройдет с 7 по 12 сентября в Лас-Вегасе и станет основным лицензионным турниром на Олимпиаду-2016.

Теперь, полагает Мамиашвили, США будет проблематично получить на свою территорию мероприятия такого уровня.

— Получая право принимать у себя такие соревнования, страна-организатор берет на себя определенные обязательства. Но понятно, что для американцев никакие общепринятые обязательства не срабатывают. И выполнять или не выполнять, решают только они, — саркастически замечает Мамиашвили. — Я же живу с мыслью, что спорт — это один из инструментариев в мире, который служит, чтобы объединять людей. К сожалению, американцы видят это под другим углом.

Президент ФСБР подтверждает, что его присутствие на лицензионном турнире дало бы дополнительную поддержку российским участникам соревнований и прибавило бы уверенности в том, что процесс находится под контролем. Михаил Мамиашвили выразил уверенность, что, несмотря на инцидент с его визой, российские команды выступят в Лас-Вегасе на достойном уровне.

Источник новости: http://lifenews.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх