Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: "Вчера Садулаева не пустили в Румынию, а завтра они могут еще что-нибудь придумать"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мамиашвили: &quot;Мы готовимся ко всему - как в спортивном плане, так и во всех остальных аспектах&quot;.</p>

13:1316.02.2024

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев после отказа румынских властей разрешить ему въезд для участия в чемпионате Европы в Бухаресте вернулся в Россию и теперь будет готовиться к квалификационному турниру Олимпийских игр 2024 года в Париже, который в апреле пройдет в Баку, сообщил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

Глава ФСБР в четверг сообщил агентству, что прилетевшему из Испании Садулаеву в аэропорту Бухареста отказали во въезде в Румынию, несмотря на наличие визы. Спортсмен на проходящем чемпионате Европы должен был выступать в весовой категории до 97 килограммов. Борец является победителем Олимпиад 2016 и 2020 годов, пятикратным чемпионом мира и четырехкратным чемпионом Европы. Отборочный турнир к Играм в Париже пройдет в Азербайджане 4-7 апреля.

"Абдулрашид Садулаев вернулся в Россию. Он теперь будет готовиться к отборочному соревнованию к Олимпийским играм 2024 года в Париже, которое пройдет в Азербайджане. На сегодняшний день никаких препятствий для его участия в турнире нет", - сказал Мамиашвили.

"Но сейчас нет никаких установленных правил, о которых можно было бы говорить, обсуждать нечего. Вчера его не пустили в Румынию, несмотря на наличие визы. А завтра они могут еще что-нибудь придумать и в чем-то нас ограничить. Но мы готовимся ко всему - как в спортивном плане, так и во всех остальных аспектах", - подчеркнул собеседник агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх