Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умер заслуженный тренер СССР по борьбе Анатолий Ефремов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ефремов воспитал несколько поколений спортсменов.</p>

19:3528.10.2023

Умер заслуженный тренер СССР Анато

лий Ефремов - первый тренер олимпийского чемпиона Сеула и президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили.

Об этом сообщила пресс-служба ФСБР.

В федерации выразили соболезнования в связи с уходом тренера.

"Родной, близкий мне человек, он долго болел, несколько лет назад оказался прикован к инвалидному креслу, - сказал Мамиашвили ТАСС. - Настоящий учитель был, несколько поколений ему благодарны, огромное количество людей воспитал, не только в профессиональном плане. Мы - его ученики - продолжаем общаться. Светлая память, это история нашей спортивной борьбы, он дал нам фундаментальные знания, посвятил в вопросы морали и этики, ответственности. Все было заложено такими детскими тренерами, как Анатолий Семенович".

Мамиашвили 59 лет, он возглавляет Федерацию спортивной борьбы России с 1997 года. Мамиашвили является олимпийским чемпионом (1988) по греко-римской борьбе, трехкратным чемпионом мира и Европы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19143191
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх