Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Торжественное открытие стадиона ЧМ-2018 по футболу "Нижний Новгород" прошло в рамках третьего тестового матча

58 - Внутреняя страница новости

<p>Перед началом встречи состоялась минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.</p>

7:0607.05.2018

Торжественное открытие стадиона "Нижний Новгород", который примет матчи чемпионата мира по футболу, состоялось в воскресенье во время встречи 37-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между нижегородским "Олимпийцем" и клубом "Луч-Энергия" из Владивостока.

"Олимпиец" победил со счетом 1:0.  По данным пресс-службы "Олимпийца", на игре присутствовало более 40 тыс. болельщиков. Перед началом встречи состоялась минута молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. С речью к зрителям обратился временно исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Глеб Никитин.

"Я прошу всех вспомнить, как целое поколение, прижавшись к голубым экранам вместе с миллиардами других жителей планеты, наблюдало за матчами чемпионатов мира и мечтало, что когда-нибудь этот праздник придет в нашу замечательную страну. И вот он приходит к нам в Россию, и самое главное - в наш Нижний Новгород. Сегодня мы официально открываем стадион "Нижний Новгород", такой же красивый и величественный, как наш город", - сказал Никитин.

"Олимпиец" занимает 13-е место в таблице чемпионата ФНЛ, в активе команды 41 очко. "Луч-Энергия" занимает 19-е место, на счету команды 37 очков. В матче заключительного тура чемпионата ФНЛ "Олимпиец" на выезде сыграет с курским "Авангардом", "Луч-Энергия" дома встретится с самарскими "Крыльями Советов", обе встречи состоятся 12 мая.

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. На стадионе "Нижний Новгород" состоятся игры группового этапа Швеция - Южная Корея, Аргентина - Хорватия, Англия - Панама и Швейцария - Коста- Рика. Стадион также примет матч 1/8 финала и четвертьфинал турнира.

Фото: fcolympiec.ru

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх