Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня российский хоккеист Вячеслав Войнов прибудет в тюрьму для исполнения приговора суда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский защитник клуба НХЛ&nbsp;&quot;Лос-Анджелес Кингз&quot;&nbsp;Вячеслав Войнов с понедельника приступит&nbsp;к отбыванию 90-дневного тюремного срока.</p>

9:5006.07.2015

Российский защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов с понедельника приступит к отбыванию 90-дневного тюремного срока. 

Наомним, что именно такой приговор россиянину в минувший четверг вынес Верховный суд округа Лос-Анджелес по делу о бытовом насилии.

О том, что именно 6 июля Войнов готов прибыть в тюрьму для прохождения наказания, заявил его спортивный агент Александр Тыжных.

"Отбывать наказание Войнов, видимо, начнет с понедельника. Вероятно, что за хорошее поведение срок могут сократить", - отметил он.

Тем не менее, прокуратура округа Лос-Анджелес не подтвердила на начало минувших выходных ожидаемый факт прибытия Вячеслава Войнова в одну из тюрем Южной Калифорнии уже в понедельник.

"У нас нет на текущий час информации о том, в какой именно тюрьме будет отбывать свой срок российский хоккеист и когда он туда прибудет", - заявил представитель прокуратуры.

Он отметил, что "спешки в данном деле быть не может, так как, согласно постановлению суда, Войнов должен прибыть для отбывания срока заключения не позднее 14 июля". "У него есть еще много времени", - заметил сотрудник прокуратуры Лос-Анджелеса.

Нет соответствующей информации и у Генерального консульства Российской Федерации в Сан-Франциско.

"Мы связались с Вячеславом, однако он сказал, что нет никакой необходимости в консульской поддержке, так как все решения уже согласованы и приняты судом, - заявил сотрудник генконсульства. - Тем самым, по желанию самого Войнова, мы не вмешиваемся в ситуацию и не участвуем как в выборе тюрьмы, так и доставке в нее".

На состоявшемся 2 июля заседании Верховного суда округа Лос-Анджелес прокуратура заявила, что достигла внесудебного соглашения с Войновым. Он признал себя виновным в "мелком правонарушении" и отказался от права на процесс.

Судья Эрик Тейлор утвердил сделку между Войновым и прокуратурой, по которой россиянин был приговорен к 90 дням тюрьмы и 3 годам испытательного срока. Если в этот период хоккеист нарушит условия его прохождения, то вновь окажется в тюрьме на срок в 364 дня.

Однако в случае, если Войнов будет отличаться во время пребывания в тюрьме "хорошим поведением", то он сможет выйти из нее по достижению половины срока - через 45 дней.

В окружении российского хоккеиста считают, что Войнову следует начать отбывать срок как можно быстрее с тем, чтобы скорее закрыть эту страницу в своей жизни. Все говорит о том, что защита уже заранее выбрала тюрьму, в которой Войнову придется находиться, по крайней мере, до конца августа.

"Речь идет о платной городской тюрьме Лос-Анджелеса, - сообщил сотрудник суда. - Там менее жесткие условия, нежели в окружной тюрьме, где заключенные находятся на полном содержании государства".

Городская тюрьма также позволит Войнову получать вне ее стен медицинскую помощь в связи с травмой ноги, полученной им в марте.

Однако негативной стороной данного варианта является тот факт, что из оплачиваемой из собственного кармана заключенного городской тюрьмы Лос-Анджелеса сложнее выйти досрочно.

"Те, кто находятся в окружной тюрьме, почти поголовно отправляются домой после истечения половины срока, так как необходимо экономить государственные деньги, - отметил эксперт пенитенциарной системы штата Калифорния Ричард Кук. - В городской тюрьме режим мягче, но и держат дольше".

При этом с завершением срока заключения проблемы Вячеслава Войнова не завершатся. Его еще ждут два важных разбирательства: расследование Национальной хоккейной лиги по поводу бытового насилия и заключение эмиграционных властей США по поводу возможной депортации россиянина в связи с судимостью. В зависимости от выводов этих двух структур и будет решаться вопрос о дальнейшем нахождении Войнова в рядах клуба "Лос-Анджелес Кингз".

Таким образом, перевернуть нынешнюю страницу в своей судьбе российский хоккеист сможет только к концу текущего года.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2095022
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх