Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совет IIHF не допустил сборную России до участия в турнирах сезона-2024/25

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация приняла решение не возвращать на соревнования и сборную Белоруссии.</p>

8:5513.02.2024

Совет Международной федерации хоккея (IIHF) принял решение не допускать сборную России до участия в соревнованиях под эгидой организации в сезоне-2024/25.

Об этом сообщает пресс-служба федерации.

"Совет IIHF рассмотрел текущие риски безопасности, связанные с реинтеграцией национальных и клубных команд России и Белоруссии в соревнования IIHF. На основе тщательного анализа совет пришел к выводу, что возвращение сборных России и Белоруссии в соревнования IIHF пока небезопасно, поэтому эти сборные не примут участия в сезоне-2024/25", - говорится в сообщении.

"Решение также будет распространяться на отстранение сборной Белоруссии от финального раунда квалификации на Олимпийские игры 2026 года, который пройдет в августе 2024 года. Как и ранее, IIHF продолжит следить за ситуацией. Новое обсуждение включения России и Белоруссии в турниры под эгидой IIHF в сезоне-2025/26 состоится в мае 2025 года на заседании совета IIHF", - отмечается в заявлении федерации.

В феврале 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Сборные России и Белоруссии по решению IIHF после рекомендаций МОК пропустили чемпионаты мира 2022 и 2023 годов, а также не выступят на мировом первенстве 2024 года в Чехии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19966457
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх