Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава IIHF Люк Тардиф жестко ответил на письмо российских хоккеистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тардиф:&nbsp;&quot;Кажется, все забывают или игнорируют, что дело Федотова все еще продолжается.&quot;</p>

19:0915.02.2024

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Люк Тардиф призвал российскую сторону к соблюдению правил, отвечая на письмо игроков молодежной сборной России.

В четверг бывшие и действующие игроки молодежной сборной России обратились к IIHF с требованием рассмотреть вопрос о возвращении команды на чемпионат мира. Подписи под письмом поставили такие игроки, как Матвей Мичков, Дмитрий Симашев, Даниил Бут. Хоккеисты призвали Тардифа прямо заявить о политической подоплеке решения об отстранении. Совет IIHF в конце февраля 2022 года отстранил сборные России и Белоруссии от международных соревнований на неопределенный срок из-за ситуации на Украине.

"Кажется, все забывают или игнорируют, что дело Федотова все еще продолжается. Во-первых, не соблюдается контракт, во-вторых, не соблюдаются международные правила IIHF, в третьих, проявляется неуважение к IIHF и санкциям независимого дисциплинарного совета. Вне зависимости от безопасности наших соревнований первый шаг, чтобы получить шанс вернуться в IIHF, - это соблюдение правил IIHF", - сказал Тардиф РИА Новости.

Ранее Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила, что ее игроки примут участие в Олимпийских играх 2026 и 2030 годов. "Следующее решение по участию России в Олимпийских играх будет принято в феврале-марте 2025 года. Пока никаких других решений нет", - добавил глава международной федерации.

Ранее независимый дисциплинарный совет IIHF отклонил апелляции ЦСКА и вратаря команды Ивана Федотова на решение о санкциях. IIHF отказала ЦСКА в регистрации контракта с голкипером на новый сезон Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Хоккеист был дисквалифицирован на четыре месяца с 1 сентября, на столичный клуб наложили запрет на международные трансферы сроком на год, однако КХЛ допустила Федотова к матчам. Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал апелляцию Федотова на санкции от IIHF.

В 2022 году Федотов после завоевания Кубка Гагарина с ЦСКА подписал контракт с "Филадельфией Флайерз", но был задержан в военкомате и отправлен в воинскую часть для прохождения срочной службы. КХЛ 8 июля 2023 года зарегистрировала новый контракт Федотова с ЦСКА. НХЛ и "Филадельфия" настаивают на том, что соглашение голкипера с "Флайерз", заключенное в 2022 году, должно действовать в сезоне-2023/24.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх