Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталия Гарт: Ситуация с трассами для санного спорта в России катастрофична

58 - Внутреняя страница новости

<p>В настоящее время в России действует санно-бобслейная трасса в Сочи, построенная в преддверии Олимпиады-2014. Возведенная ранее трасса в Парамонове (Московская область) заморожена и нуждается в реконструкции.</p>

15:1006.04.2018

Недостаток современных санно-бобслейных трасс в России может в ближайшее время привести к резкому сокращению резерва и исчезновению вида спорта, заявила РИА Новости президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

В настоящее время в России действует санно-бобслейная трасса в Сочи, построенная в преддверии Олимпиады-2014. Возведенная ранее трасса в Парамонове (Московская область) заморожена и нуждается в реконструкции.

"Вопрос с реконструкцией трассы в Парамонове давно подвис, но я надеюсь, что мы сдвинем его с мертвой точки, - сказала Гарт по телефону. - Одна трасса в такой большой стране - это очень мало, чтобы формировать новое поколение спортсменов. На самом деле ситуация катастрофична. Если мы не сможем реконструировать трек в Парамонове, построить трассу в Чусовом и развивать центры, которые готовят спортсменов для сборных, то, к сожалению, вскоре санный спорт в России перестанет существовать. Это правда".

"Ситуация критична до невозможности, потому что трассы действительно устарели, - подчеркнула собеседница. - Мы попали в кризисно-временной промежуток, когда, к сожалению, тяжело развивать вид спорта, который не очень массовый и требует больших вложений в инфраструктуру. Это будет наша основная задача, необходимо, конечно, иметь в регионах санно-бобслейные трассы, хотя бы укороченные".

Глава федерации отметила, что создание трасс является ключевым фактором притока перспективной молодежи.

"Это необходимо для того, чтобы школы могли существовать и могли проводить набор детей и подростков в секции, для наработки навыков, - считает Гарт. - К примеру, в Германии высокая конкуренция, в сборную постоянно приходят сильные саночники. Думаю, что в первую очередь это обусловлено наличием четырех трасс и спортсменов, занимающихся в школах, работающих при треках. Это то, к чему нам надо стремиться. Я считаю, что если у кого-то что-то круто работает, то нам надо брать пример".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх