Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Не выступающая за Россию дочь Этери Тутберидзе получала деньги из федерального бюджета

58 - Внутреняя страница новости

<p>В начале июня фигуристы сменили спортивное гражданство на грузинское.</p>

9:1405.07.2023

Выступающие в танцах на льду фигуристы Диана Дэвис и Глеб Смолкин, сменившие в июне спортивное гражданство на грузинское, получали деньги из федерального бюджета в сезоне 2022/23.

Об этом говорится в заявлении Минспорта России, оказавшемся в распоряжении "РИА Новости".

"Относительно танцевального дуэта Дэвис/Смолкин сообщаем, что указанные спортсмены в спортивном сезоне-2022/23 были включены в списки кандидатов в сборную команду по фигурному катанию на коньках и получали финансовое обеспечение из средств федерального бюджета", — сказано в документе Минспорта.

В начале июня стало известно, что Дэвис и Смолкин со следующего сезона будут выступать за Грузию. Главный тренер сборной России Елена Чайковская тогда говорила, что "они полтора года после Олимпийских игр не принимали участия ни в каких соревнованиях, на них не были затрачены деньги, поэтому мы их отпустили".

Дэвис — дочь ведущего российского тренера Этери Тутберидзе. Пара живет и тренируется в США, в прошлом сезоне фигуристы пропустили все российские соревнования. Дуэт в сезоне 2021/22 занял второе место на чемпионате России, седьмое место на чемпионате Европы и 14-е на Олимпиаде.

Источник новости: sportrbc.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх