Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Тарасова: Сомневаюсь, что хотя бы один спортсмен из России поедет на Игры в Париж

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тарасова: &quot;Там ужасные условия, русские должны подписать чуть ли не отказ от своей страны&quot;.</p>

18:2518.03.2024

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила РИА Новости, что сомневается в том, что хотя бы один российский спортсмен поедет на Олимпийские игры в Париже с существующими условиями допуска.

В воскресенье вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс заявил, что, по его мнению, на Олимпийских играх 2024 года в Париже выступят не более 40 российских спортсменов.

"Там такие условия, что я не уверена, что хотя бы один человек поедет. Там ужасные условия, русские должны подписать чуть ли не отказ от своей страны, чтобы участвовать в Олимпийских играх. Я не представляю, кто это может сделать", - сказала Тарасова.

Ранее президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что российские спортсмены для участия в Олимпиаде "должны осуждать СВО, подписывать документы, которые могут привести к нарушению российского законодательства". В критериях допуска МОК содержится запрет активно поддерживать СВО. В пресс-службе МОК сообщили РИА Новости, что критерии допуска российских спортсменов в нейтральном статусе до Олимпиады в Париже изменены не будут, исполком МОК обсудит их реализацию на заседании в Лозанне 19-20 марта.

МОК 8 декабря объявил о допуске россиян на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Помощник президента РФ Игорь Левитин ранее заявил, что Владимир Путин поручил министерству спорта и ОКР разработать предложения по участию спортсменов в Олимпиаде 2024 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх