Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Роднина: Мы проведем Игры дружбы на уровне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Роднина: МОК продолжит нападать на Россию.</p>

15:2225.03.2024

Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) будет продолжать агрессивные выпады в адрес России, но страна в таких условиях сможет провести в 2024 году Игры дружбы, причем на привычно высоком организационном уровне, заявила РИА Новости депутат Госдумы трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина.

МОК во вторник опубликовал декларацию против политизации спорта, в которой призвал спортсменов и правительства отказаться от участия в Играх дружбы, которые пройдут в сентябре в России. Директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод отметил, что организация рассмотрит возможные санкции для спортсменов за участие данных соревнованиях.

"МОК и дальше будет нападать на нас. Им не нравятся Игры дружбы, если они сейчас во все страны и все национальные олимпийские комитеты шлют свои директивы, чтобы те отказались от участия в этих соревнованиях. Но ведь они же не смогли ничего сделать с прошедшими в России Играми будущего. Мы проведем Игры дружбы, и проведем на хорошем уровне. Если говорить об организации, то мы уже давно всем доказали: если мы за что-то беремся, то проводим на самом высоком уровне. Я думаю, что сегодня в мире в целом и в спортивном мире тоже идет пересмотр многих позиций и положений", - сказала Роднина.

"Многие страны не только в отношении спорта, но и в политике, экономике и бизнесе не очень самостоятельны. Совершенно независимых стран не так много. Все выбирают свои приоритеты, так всегда было и, наверное, будет. Поэтому мы и боремся с тем, чтобы это не делалось МОК в таком принудительном порядке", - добавила собеседница агентства.

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Они включают в себя состязания по 33 летним видам спорта. Призовой фонд турнира должен составить 4,6 миллиарда рублей.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх