Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Два футболиста российской премьер-лиги примут участие в стартующем сегодня Кубке Америки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный континентальный турнир сборных Южной Америки по футболу - Кубок Америки - стартует в пятницу в США.</p>

4:4403.06.2016

Главный континентальный турнир сборных Южной Америки по футболу - Кубок Америки - стартует в пятницу в США. Турнир посвящен празднованию столетия Конфедерации южноамериканского футбола (КОНМЕБОЛ) и первого чемпионата Южной Америки, и будет первым, проведенным вне южноамериканского континента.

В соревнованиях примут участие сборные десяти стран-членов КОНМЕБОЛ и впервые в истории - шести стран- представителей Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ). Кубок Америки, посвященный столетию, является внеочередным соревнованием, так как обычно в турнире участвуют только сборные 10 стран-членов КОНМЕБОЛ и две специально приглашенные команды КОНКАКАФ, поэтому его победитель не примет участия в Кубке конфедераций-2017 в России, куда от Южной Америки отправится обладатель Кубка Америки-2015 сборная Чили.

Первый розыгрыш чемпионата Южной Америки - турнира-предшественника Кубка Америки - состоялся в 1916 году. С 1975 года Кубок разыгрывается в нынешнем формате раз в четыре года. Действующим обладателем трофея является сборная Чили, в финале турнира 2015 года в серии пенальти обыгравшая команду Аргентины.

Формат турнира

16 команд разделены на четыре группы: группа А (США, Колумбия, Коста-Рика, Парагвай), B (Бразилия, Эквадор, Перу, Гаити), C (Уругвай, Мексика, Венесуэла, Ямайка) и D (Аргентина, Чили, Боливия, Панама). Матчи группового этапа пройдут в десяти городах США, в частности, в Фоксборо, Ист-Рутерфорде, Филадельфии, Чикаго, Орландо, Хьюстоне, Глендейле, Пасадине, Санта-Кларе и Сиэтле. По итогам группового этапа восемь лучших команд (по две из каждой группы) выйдут в 1/4 финала, матчи которой пройдут с 16 по 18 июня. Финал Кубка Америки столетия состоится 26 июня на стадионе "Метлайф", расположенном в городе Ист-Ратерфорд (штат Нью-Джерси).

Кто приедет

В США съедутся футболисты лучших сборных Южной Америки, в частности, Бразилии (Дани Алвес, "Барселона"; Виллиан, "Челси"; Фелипе Коутиньо, "Ливерпуль"; Халк, "Зенит"), Аргентины (Анхель ди Мария, ПСЖ; Гонсало Игуаин, "Наполи"; Лионель Месси, "Барселона"; Серхио Агуэро "Манчестер Сити"), Чили (Артуро Видаль, "Бавария"; Алексис Санчес, "Арсенал") и Уругвая (Диего Годин, "Атлетико"; Луис Суарес, "Барселона"; Эдинсон Кавани, ПСЖ). Из-за травм турнир пропустят защитник "Зенита" и сборной Аргентины Эсекьель Гарай и полузащитник сборной Бразилии Кака. Из-за участия в Олимпиаде-2016 Кубок Америки также пропустит нападающий "Барселоны" и сборной Бразилии Неймар.

В Кубке Америки столетия примут участие два игрока из Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ): помимо нападающего "Зенита" Халка, выступающего за сборную Бразилии, в команду Эквадора вызван полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа. В турнире также примут участие игроки, выступавшие в РФПЛ в разные периоды карьеры. Среди них полузащитник сборной Бразилии Виллиан ("Анжи", 2013 год), нападающий сборной Венесуэлы Саломон Рондон ("Рубин", 2012-2013; "Зенит", 2014-2015), защитник сборной Аргентины Маркос Рохо ("Спартак", 2010-2012) и полузащитник сборной Чили Марк Гонсалес (ЦСКА, 2009-2014).

Титул обладателя Кубка Америки предстоит защищать сборной Чили, впервые выигравшей турнир в 2015 году. Рекордсменом по количеству побед в Кубке является сборная Уругвая, в активе которой 15 титулов. Сборная Аргентины в случае триумфа сравняется с уругвайцами по количеству побед в турнире. Также нападающий сборной Аргентины Лионель Месси может стать единственным футболистом в истории турнира, которому удалось стать лучшим игроком Кубка два раза подряд.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх