Сидни Кросби получил травму головы в первом периоде третьего матча с "Вашингтоном" (видео)

<p>Капитан &quot;Питтсбурга&quot; Сидни Кросби получил травму головы в третьем матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с &quot;Вашингтоном&quot;.</p>

5:1102.05.2017

Капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби получил травму головы в третьем матче серии второго раунда Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Вашингтоном".

На шестой минуте первого периода Кросби боролся у ворот соперника с защитником "Вашингтона" Мэттом Нисканеном и получил два удара в голову, после чего упал на лед и не смог самостоятельно подняться. В итоге Нисканен был удален до конца игры.

Кросби сумел подняться и покинуть лед только с помощью врачей клуба. Капитан "Питтсбурга" провел на площадке 2 минуты и 11 секунд. Во втором периоде Кросби не появился на льду. После двух периодов третьего матча "Вашингтон" ведет со счетом 1:0, шайбу забросил Никлас Бэкстрем с передачи Александра Овечкина. Встреча проходит в Питтсбурге.

В серии второго раунда впереди "Питтсбург" (2-0).

В текущем плей-офф Кросби набрал 11 очков (4 шайбы + 7 передач) в семи матчах.