Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

СМИ: Сотрудники аэропорта в Чебоксарах отказались помочь паралимпийцу при выходе с самолета (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Паралимпиец, чемпион России по легкой атлетике Замир Шкахов был вынужден спускаться по трапу самолета на руках, поскольку в аэропорту Чебоксар не оказалось необходимой техники, а сотрудники аэропорта отказались ему помочь</p>

12:3602.03.2017

Паралимпиец, чемпион России по легкой атлетике Замир Шкахов был вынужден спускаться по трапу самолета на руках, поскольку в аэропорту Чебоксар не оказалось необходимой техники, а сотрудники аэропорта отказались ему помочь. Об этом сообщает телеканал "Россия-24".

Инцидент произошел 28 февраля. Мужчина пожаловался на поведение сотрудников аэропорта, отказавшихся помочь ему при спуске. При этом отмечается, что на борту самолета было пять паралимпийцев.

Следственный комитет РФ начал проверку по информации о неоказании помощи Шкаховк, сообщается в пресс-релизе ведомства.

В релизе отмечается, что проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства инцидента и приняты необходимые меры по внесению представления руководству аэропорта. В нем будет указано на необходимость установки специальных трапов для людей с ограниченными способностями. Действиям работников аэропорта и сотрудников полиции будет дана правовая оценка. При этом сообщается, что на борту находилось пять паралимпийцев, четыре из них были перенесены из самолета работниками аэропорта на руках.

Шкахов является чемпионом России 2016 года в толкании ядра. Выступает в классе F55 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх