Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Рожков: Высокие результаты паралимпийской сборной РФ стали возможны благодаря Минспорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков отметил весомый вклад Министерства спорта РФ в&nbsp;успех российских сборных на последних Паралимпийских играх.</p>

15:5019.08.2015

Первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков отметил весомый вклад Министерства спорта РФ в успех российских сборных на последних Паралимпийских играх.

"На последних Паралимпийских играх наша команда добилась фантастических результатов, - отметил Рожков. - Это стало возможным благодаря тому, что Министерство спорта начало системную работу по обеспечению инвентарем, оборудованием, организацией сборов - и все это на федеральном уровне. Этот уровень невозможно поддерживать без организации работы с населением страны. Поэтому Паралимпийский комитет благодарен за возрождение системы Спартакиад. Это помогает обратить внимание регионов на создание физкультурных центров, спортивных школ по адаптивному спорту и эти школы сегодня становятся центром развития паралимпийской и сурдлимпийской работы в регионах".

Во вторник в Чебоксарах на стадионе "Олимпийский" состоялась торжественная церемония открытия II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. Около 1600 спортсменов со всей России приехали в столицу Чувашии, чтобы принять участие в самом масштабном спортивном форуме для лиц с инвалидностью. Спартакиада проводится раз в четыре года. Соревноваться в финальных играх будут юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет с поражением опорно- двигательного аппарата, нарушением слуха, зрения и интеллекта.

"Я хочу поблагодарить руководство Чувашии за поддержку самых крупных мероприятий и соревнований, проходящих в этой республике, - продолжил Рожков. - На Паралимпийских играх разыгрываются 528 медалей, из них в легкой атлетике и плавании более 300. По сути, кто берет в них больше медалей, тот и претендует на победу в общекомандном зачете Игр. Так сложилось, что национальные отборы в этих видах мы проводим в Чувашии. Для нас Чебоксары - это фартовая территория. И наши тренеры сегодня просят: "Давайте проведем соревнования именно в Чебоксарах". Я просто напомню, что мы в Пекине в легкой атлетике завоевали 3 золотые медали. После того, как здесь провели чемпионат России, привезли из Новой Зеландии с чемпионата мира уже 18 медалей, а в Лондоне завоевали 19 золотых медалей".

Одним из основных объектов Спартакиады стал "Олимпийский" стадион Чебоксар, который в этом году был реконструирован при поддержке Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Всего при ее поддержке в Чувашии было построено и реконструировано более 50 спортивных объектов. Обязательным требованием федеральной целевой программы является доступность спортивных объектов для людей с инвалидностью.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2195756
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх