Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: У чилийцев больше шансов в финале Кубка конфедераций, но я буду восхищен, если выиграют немцы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов разобрал полуфинальные матчи Кубка конфедераций 2017 и назвал фаворита финала.</p>

5:4501.07.2017

Футбольный эксперт Александр Бубнов разобрал полуфинальные матчи Кубка конфедераций 2017 и назвал фаворита финала.

Португалия вполне могла выйти в финал: матч с чилийцами был равным. Согласен с Сантушем, что эта игра стала хорошей пропагандой футбола. Возможно, он был не очень зрелищным, но с точки зрения качества соответствовал высокой стадии чемпионата мира. Это были шахматы гроссмейстерского уровня. Команды продемонстрировали свой максимум и показали хороший футбол.

У Чили есть позитивный опыт игры в серии пенальти на Кубке Америки. Браво смог загипнотизировать португальцев. Легкость, с которой Браво отразил первый пенальти надавила на них. Они били не здорово, но первостепенна здесь именно игра Браво. Почему он не играет так за клуб? Это психология. В сборной Браво чувствует себя уверенно. Он капитан, ему доверяют. Отсутствие скованности позволило ему сотворить чудо.

Оба полуфинальных матча для любителей футбола были интересными. Просто в игре Португалия — Чили матч получился сложнее в тактическом смысле. Немцы же быстро забили два гола мексиканцам и могли позволить себе упростить матч, опустившись в оборону. Мне кажется, что немцы в принципе собирались играть от обороны, независимо от того, удастся им быстрый гол или нет.

Немцы серьезно отнеслись к мексиканцам. Интересно, что им удалось забить мексиканцам быстро и относительно легко — в два паса. Классные скорости, взаимодействие на высоком уровне и качество в реализации. Сборная России в матче с Мексикой эти качества не продемонстрировала.

У мексиканцев большие проблемы в обороне: они постоянно теряли игроков, бегали кучей за мячом, оставляя оппонентов свободными. Во время эфира мы очень подробно это разобрали.

Будет ли футбол в матче за третье место? Да, хотя, конечно, не совсем понятно, зачем нужен этот матч. Думаю, что португальцы выпустят игроков, которые получали меньше игровой практики за турнир. Мексиканцы же выйдут мотивированными — третье место на Кубке конфедераций для них будет успехом.

У меня есть симпатия к обоим финалистам. Чилийцы понравились заряженностью на борьбу и скоростью игры. Они начинают и заканчивают матчи в высоком темпе, что производит впечатление. Кроме того, они играют очень организованно: звезды пашут на команду вместе со всеми. Также мне нравится, как быстро они переходят в атаку.

У немцев очень перспективная сборная, что уже вызывает симпатию. Что самое интересное, у них ведь и молодежные, и юношеские сборные в полном порядке: играют на финальных стадиях всех крупных турниров. Эта сборная — ближайший резерв, но помимо этого у них целая очередь классных игроков на подходе. Конвейер работает, все в порядке. Вот что значит сделать выводы из неудач и запустить перезагрузку в системе подготовки кадров. Они не гнались за локальными успехами, а спокойно наигрывали молодежь. Сейчас они могут безболезненно проводить смену поколений раз в несколько лет.

Интересно, как немцы будут выглядеть в финале. Они ведь прибавляют с каждой игрой. Лично я отдаю небольшое преимущество чилийцам, потому что у них более сыгранная и опытная команда. Я буду восхищен, если немцы выиграют, но мне кажется, что у чилийцев больше шансов. Хотя, конечно, в таком матче возможно все.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх