Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккеист Павел Дацюк заявил, что готов быть лидером сборной России на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>39-летний Дацюк был назначен капитаном сборной России на чемпионат мира</p>

16:3001.05.2018

Нападающий петербургского СКА Павел Дацюк заявил, что готов взять на себя роль лидера и помощника молодым игрокам на чемпионате мира по хоккею в Дании. Об этом он рассказал журналистам.

39-летний Дацюк был назначен капитаном сборной России на чемпионат мира. Турнир пройдет в Дании с 4 по 20 мая.

"Я чувствую себя хорошо и готов быть лидером сборной на чемпионате мира, - отметил Дацюк. - Я чуть-чуть приболел перед Евротуром, сейчас подлечился - все хорошо. У меня будет немного новая должность, надо показывать хороший пример на льду и в раздевалке".

Капитан сборной считает, что начало чемпионата мира добавит ему дополнительных эмоций. "Чемпионат мира - это уже другая страничка. Эмоций после Олимпиады не так много, но было время их накопить. Думаю, что когда чемпионат мира начнется, его атмосфера добавит еще много эмоций", - сказал Дацюк.

Сборная России на двух последних этапах Евротура проиграла пять матчей из шести. "Поражения - рабочий момент. Команда молодая, все хотят себя проявить, есть ошибки и недочеты. Для этого и есть тренерский штаб, чтобы все поправить перед чемпионатом мира", - заключил Дацюк.

39-летний Дацюк является членом "Тройного золотого клуба", в который входят хоккеисты, побеждавшие в Кубке Стэнли (Дацюк сделал это дважды в составе "Детройта" в 2002 и 2008 годах), чемпионате мира и на Олимпийских играх. Он принимал участие в четырех Олимпийских играх и шести чемпионатах мира. Дацюк был капитаном российской команды на победной Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5171080
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх