Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк: Илья Воробьев с большой долей вероятности останется тренером сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ФХР отметил, что стиль игры сборной России по хоккею при Воробьеве изменился по сравнению с Олимпиадой-2018.</p>

2:0624.05.2018

Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по хоккею Илья Воробьев вероятно продолжит работу с национальной командой. Об этом журналистам сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

В апреле Олег Знарок покинул пост главного тренера российской сборной, исполняющим обязанности главного тренера команды был назначен Илья Воробьев. На чемпионате мира в Дании сборная России в четвертьфинале проиграла в овертайме канадцам со счетом 4:5 и впервые с 2013 года осталась без медалей мирового первенства.

"Контракт с Воробьевым еще не подписан, но все идет к этому, - сказал Третьяк. - На сегодняшний день команда, которая выступала на чемпионате мира, могла добиться большего, но тренеры сделали все возможное, выжали из ребят максимум для результата. Мы думаем над сроком контракта тренера, чтобы был стимул работы".

Глава ФХР отметил, что стиль игры сборной России по хоккею при Воробьеве изменился по сравнению с Олимпиадой-2018.

"Чемпионат мира в этом году был очень высокого класса, матчи плей-офф просто зажигали людей, - сказал Третьяк. - Самое главное, что была красивая игра, все команды - и швейцарцы, и чехи, и канадцы, и наши играют в советском стиле хоккея, вход в зону через пас. Это все советская школа хоккея, Воробьев изменил систему игры по сравнению с Олимпиадой в сторону этого стиля. Я считаю, что эта система лучше, она приносила много побед, и это наша игра".

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх