Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Кожевников: Первые три матча на ЧМ-2018 показали силу нашей сборной, но это еще не показатель класса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников поделился мнением о первых трех играх сборной России на чемпионате мира в Дании.</p>

10:4209.05.2018

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников поделился мнением о первых трех играх сборной России на чемпионате мира в Дании.

– Успех в первых играх – слабость соперников или сила нашей сборной?

– Однозначно можно отметить хорошую подготовку и выдержку сборной России, – сказал Кожевников в интервью "Матч ТВ". – Раньше для нашей сборной было характерно расслабляться после первых успехов, на этом чемпионате ребята держат заданный темп, здорово катаются и отрабатывают. Три игры продемонстрировали силу команды. Это не может быть совпадением. Белорусы всегда достойно выглядят, а на этом чемпионате они просто не успевали за нашими игроками. Подготовка у нашей команды сильнее, что очень радует, надеемся, что и дальше так будет. Это сложный турнир, нет серьезных стыковых матчей. Очень хорошо, что перед плей-офф нас ждут игры с чехами и шведами, своего рода встряска для нашей сборной. Первые матчи дались легко, сопротивления не ощущалось, будущие игры ожидаются в другом ключе – не будут давать простора, всегда будут встречать. Жаль, что у нас только одна игра со сборной Швеции. Непростая встреча будет и с чехами, ведь они всегда были принципиальным соперником нашей сборной, еще с 50-х годов. Первые три матча показали силу нашей сборной, но это еще не показатель класса. Посмотрим, что будет дальше.

– Что скажете о командных действиях сборной?

– Мне нравится, что все звенья играют и в атаке, и в обороне, и забивают. В сборной много новичков, для которых турнир – возможность проявить себя. Командные действия пока видны только в одном звене – где играет Павел Дацюк.

– Можно ли увидеть в действиях нашей сборной сейчас тактику советского хоккея?

– Игра нашей команды, действительно, комбинационная, что характерно для советской школы. Все центральные игроки подобраны с расчетом возможности нападения, обладают скоростью. Все звенья играют как в обороне, так и в атаке.

Илья Петрович Воробьев выразил опасения по поводу следующих матчей. Сказал, что даже смущен большими счетами. Несколько побед подряд не могут быть простым везением?

– Я поддерживаю его опасения, как бы легкость побед не сыграла злую шутку. Сопротивления не было, из-за этого ребята могут дать слабину в следующих играх, столкнувшись с более сильным соперником.

– Вы можете назвать игру нашей сборной сбалансированной?

– Пока не было достойного сопротивления. Рано делать выводы. Ожидаем матчи со шведами, чехами, швейцарцами. Пока все получается легко, что дает возможность сделать соответствующие выводы и скорректировать игру. Пока наша сборная выглядит неплохо.

 

Источник новости: http://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх