Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Саночники и шорт-трекисты первыми из российских спортсменов вылетели на ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Саночники и шорт-трекисты первыми из российских спортсменов вечером 31 января вылетели в Южную Корею для участия в Олимпийских играх - 2018.</p>

4:5301.02.2018

Саночники и шорт-трекисты первыми из российских спортсменов вечером 31 января вылетели в Южную Корею для участия в Олимпийских играх - 2018.

Как сообщила ТАСС в среду пресс-атташе Федерации санного спорта России Рина Веланская, в Южную Корею отправились пять саночников. "Сегодня вечерним рейсом в Сеул улетели Семен Павличенко, Роман Репилов, Степан Федоров, Александр Денисьев и Владислав Антонов, - сказала Веланская. - Вместе с ними отправились два тренера: Сергей Чудинов и Олег Демченко, а также механик Иван Невмержицкий, врачи Шалва Гошадзе и Руслан Сикманишвили".

В олимпийском турнире примут участие восемь российских саночников: Семен Павличенко, Роман Репилов, Степан Федоров, Екатерина Батурина (все - одиночные сани), Александр Денисьев/Владислав Антонов, Андрей Богданов/ Андрей Медведев (двойки). Батурина, Богданов и Медведев приедут в Пхёнчхан позже, с 1 по 4 февраля они проходят тренировочный сбор в Сочи.

Отправились в Сеул и все приглашенные на Олимпиаду российские шорт-трекисты: Семен Елистратов, Павел Ситников, Александр Шульгинов, Екатерина Ефременкова, Екатерина Константинова, Эмина Малагич и Софья Просвирнова. "На борту все спортсмены, главный тренер Андрей Максимов, тренер Александр Герциков, массажист, доктор и я", - рассказала начальник команды Анна Максименко.

В четверг, 1 февраля, откроется Олимпийская деревня.

Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля.

 

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:27 11.02.2018

Комментарии российского шорт-трекиста Семена Елистратова после завоевания бронзовой медали на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх в Пхенчхане будут рассмотрены МОК.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх