Шпажистка Мария Образцова завоевала бронзу на первенстве мира среди кадетов

<p align="justify">Первую медаль для сборной России на первенстве мира среди кадетов – бронзовую – завоевала шпажистка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Мария Образцова</a>.</p>

8:3809.04.2013

Первую медаль для сборной России на первенстве мира среди кадетов – бронзовую – завоевала шпажистка Мария Образцова.

В полуфинале Образцову остановила израильтянка Алона Комаров, кстати, бронзовая медалистка этого турнира еще 2011 года, оказавшаяся точнее Марии всего на один укол – 15:14. Комаров в итоге и выиграла золотую медаль, обыграв в финале шведку Асу Линде – 15:11. Таким образом, второй год подряд мировая корона в этой дисциплине достается представительнице Израиля: в Москве лучшей стала Дарья Стрельников.

В соревнованиях мужчин на третью ступень пьедестала почета поднялся младший брат олимпийского чемпиона венесуэльца Рубена Лимардо − Хесус. А чемпионом стал американец Ариэль Симмонс. Лучший из россиян, Евгений Масюк, занял 10-е место.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ КАДЕТОВ – 2013

Пореч (Хорватия), 7−8 апреля

ШПАГА. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (120 участников)

1/64 финала. Иван Лимарев (Россия) – Кеннет Кнудсен (Дания) – 15:6.

1/32 финала. Евгений Масюк (Россия) – Филипп Хайдеккер (Канада) – 15:9. Лимарев – Адриан Дабижа (Румыния) – 15:12. Даниэль Фридман (Израиль) – Эмиль Гарифуллин (Россия) – 15:8.

1/16 финала. Масюк – Дьердь Шиклоши (Венгрия) – 15:11. Фридман – Лимарев– 15:8.

1/8 финала. Абдельрахман Адель (Египет) – Масюк – 15:14.

Четвертьфинал. Андрис Яхимович (Латвия) – Анхель Фабрегат (Испания) – 11:10. Джэйк Райнис (США) – Денис Павловский (Белоруссия) – 10:9. Ариэль Симмонс (США) – Адель – 15:7. Хесус Лимардо (Венесуэла) – Габриэле Рисикато (Италия) – 15:13.

Полуфинал. Яхимович – Райнис – 15:14. Симмонс – Лимардо – 15:5.

Финал. Симмонс – Яхимович – 15:13.

ШПАГА. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (106 участниц)

1/64 финала. Дарья Филина (Россия) – Нацуки Цунода (Япония) – 15:6.

1/32 финала. Филина – Арина Сколышева (Россия) – 15:10. Мария Образцова (Россия) – Ами Ширамине (Япония) – 15:7.

1/16 финала. Молли Хадсон (Великобритания) – Филина – 15:13. Образцова – Елена Койт (Эстония) – 15:11.

1/8 финала.Образцова – Александра Предеску (Румыния) – 15:11.

Четвертьфинал. Алона Комаров (Израиль) – Хадсон – 15:10. Образцова– Мария Закирченко (Грузия) – 15:7. Надина Штальберг (Германия) – Лизавета Хлыстунова (Белоруссия) – 15:10. Аса Линде (Швеция) – Доминик Таннуз (Ливан) – 15:7.

Полуфинал. Комаров – Образцова – 15:14. Линде – Штальберг – 15:14.

Финал. Комаров – Линде – 15:11.